Макаревич заявил, что между молодежью Беларуси и России выстроена эффективная коммуникация

Об этом в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" сообщил председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Егор Макаревич. По его словам, налаженная коммуникация между молодежью Беларуси и России является примером эффективной политики, которая выстраивалась с точки зрения интеграции.


Егор Макаревич напомнил, что скоро состоится девятый Форум регионов Беларуси и России, в котором будут участвовать в том числе представители молодежи двух стран.

– Мы достаточно эффективно выстраиваем географию сотрудничества с Российской Федерацией. То есть это работа со многими субъектами РФ. В ближайшее время будет девятый Форум регионов Беларуси и России, который пройдет в Гродно. Традиционно в мероприятии примут участие представители молодежного парламентского движения двух государств. В прошлом году мы с коллегами встречались в заочном формате. В этом году в очном формате в Гродно пройдет совместное заседание руководящих органов Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и Молодежного парламента, – рассказал спикер.

Таким образом, констатировал Егор Макаревич, коммуникация между молодежью Беларуси и России выстроена эффективно.

– Коммуникация выстроена очень хорошо. Самое главное, что нет деления на свой-чужой. Когда мы встречаемся с коллегами из России, то спокойно общаемся с ними. Это пример эффективной политики, которая у нас выстраивалась с точки зрения интеграции, – обратил внимание председатель Молодежного парламента.

Что касается санкционного давления на Беларусь и Россию, то, считает спикер, молодежи двух стран нужно спокойнее относиться к этому.

– Санкционная политика, о которой говорили, что она задушит, убьет [Беларусь и Россию], оборачивается тем же ответом в отношении западных стран. Молодым людям нужно спокойнее к этому относится. Белорусы по крайней мере привыкли к тому, что на наших полках большое количество отечественных товаров. А российские ребята побаиваются, что будет не IPhone, а другая фирма. Но это все ерунда. Главное – национальные интересы и защита государства. То, что происходило в Украине в последние годы, – яркий показатель того, что мы сделали все правильно, – констатировал Егор Макаревич.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter