Макаревич: в конце ноября в Минске планируется проведение большого форума «Беларусь будущего»

Серия дискуссионных молодежных площадок «Беларусь будущего» с участием ведущих экспертов страны и советов старейшин пройдут по всем регионам страны, а в конце ноября в Минске пройдет одноименный большой форум. Об этом сегодня в Минске в ходе старта нового дискуссионного проекта Молодежного парламента «Беларусь будущего», посвященного обсуждению новаций в Конституцию, заявил председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси Егор Макаревич.

Руководитель Молодежного парламента отметил, что стартовавший сегодня в Минске диалог будет продолжен и в других регионах страны, в студенческих аудиториях и трудовых коллективах:

- Причем это будет диалог поколений, в ходе которого будет рождаться преемственность. Поэтому мы намерены на каждую такую дискуссионную площадку приглашать экспертов, представителей советов старейшин, работающих в областях и при Совете Республики. Очень важно, чтобы молодежь, предлагая собственные новации, понимали работу существующих сегодня механизмов - причем слышали эти пояснения от людей, стоявших у истоков независимого и суверенного белорусского государства.

Егор Макаревич напомнил, что Молодежный парламент и до того собирал предложения по внесению изменений в действующую Конституцию:

- У нас для этого работала онлайн-приемная на сайте Молодежного парламента. Мы аккумулируем все предложения, прозвучавшие в ходе дискуссий. И передам все эти идеи в Конституционную комиссию. Но при этом мы хотим призвать молодежь оставаться в конструктивном политическом процессе. В конце ноября в Минске мы собираемся провести большой форум «Беларусь будущего», на котором подвести некоторые итоги нашей работы и обобщить поступившие в ходе дискуссионных площадок предложения. Хочется, чтобы молодежь делала осознанный шаг в новую эпоху, сохраняя наше государство и развивая его.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter