Макаревич объяснил, ощущает ли ОАО "Камволь" влияние санкций

Наше предприятие испытывает определенные сложности из-за западных санкций, но успешно их преодолевает. Об этом рассказал заместитель генерального директора ОАО "Камволь" Егор Макаревич. 


Он отметил, что негативное влияние есть, но важно понимать, что бизнес есть бизнес. 

– Он таким является и в Беларуси, и в России, и в странах Европейского союза, и в США. Вопросы кооперации и экономики для предпринимателей всегда стоят во главе угла. Как бы сегодня ни хотели какие-то обезумевшие политики навязать бизнесу свои непонятные правила игры, бизнес все равно будет выстраивать кооперацию, – пояснил Макаревич. 

Замдиректора «Камволя» заявил, что сотрудничество с европейскими странами полностью не прекращено:

– Оно есть, но не в том объеме, в котором мы могли бы. Но тут важно понимать, что западные политики, которые сейчас находятся у власти, в первую очередь душат своих предпринимателей. Раньше «Камволь» мог поставлять ткани в том числе для польского народа. Сегодня мы смогли диверсифицировать свои поставки, открыть для себя больше рынков РФ и других государств. В первую очередь от санкций пострадал не «Камволь», а простые жители стран, которые не получают нашу продукцию – и не только текстильную. 

Политику, которую реализуют главы западных государств, Макаревич назвал нечеловечной. 

– Эти люди думают только о своих частных меркантильных интересах, – заключил он. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter