Макаревич о новой должности: для меня это возможность почувствовать реальный сектор экономики

В прошлом месяце Егор Макаревич – уже бывший председатель Молодежного парламента при Национальном собрании – был назначен на должность заместителя генерального директора ОАО «Камволь». О том, как происходят погружение в рабочий процесс и смена сферы деятельности, он рассказал в эфире программы «Скажинемолчи» на «Беларусь 1».

Фото из архива

Макаревич рассказал, что ему понадобилось какое-то время на раздумья, но в своем выборе он не сомневался. 

– Это лестное предложение в молодом возрасте занять такую должность, – отметил экс-председатель Молодежного парламента. – Для меня это возможность почувствовать реальный сектор экономики. Вся моя предыдущая деятельность была связана с общественной и социальной сферами. Сейчас это реальная экономика, а мы прекрасно понимаем, что если живет экономика, то живет и страна, – признался гость программы. 

Новоиспеченный замдиректора «Камволя» уверен, что получит колоссальный опыт и принесет пользу предприятию. 

– Коллектив в «Камволе» молодой. Порядка 30% – это молодежь. С сотрудниками говорить и взаимодействовать мне не сложно. Команда управления также состоит из молодых управленцев и менеджеров. Мы сейчас активно говорим о наборе персонала. Упор делаем на молодых специалистов, – отметил Макаревич. 

Гость студии ответил на вопрос, смену места работы он расценивает как повышение или как понижение:

– Я воспринял это как кредит доверия. Легкая промышленность – сфера непростая. Люди, которые через нее никогда не проходили, этого и не поймут, – считает он. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter