Mail.ru запустил сервис групповых видеозвонков в почте

В видеозвонке могут участвовать до 100 человек.

Фото: ТАСС

Mail.ru запустил сервис групповых видеозвонков в почте с участием до 100 человек. Новый сервис называется «Видеозвонки Mail.ru», пишет ТАСС.

Для использования видеозвонков пользователю не нужно регистрироваться или скачивать приложение, достаточно иметь аккаунт в Mail.ru. Онлайн-встреча доступна по специальной ссылке, которую генерирует сам пользователь в меню «Почты» или при написании письма. Сервис работает как в веб-версии, так и в мобильном приложении «Почта Mail.ru».

Перед запуском сервиса компания провела опрос среди пользователей, 70% из которых отметили, что главной характеристикой видеозвонков считают качество звука и стабильность передачи голоса собеседника. Поэтому при создании «Видеозвонки Mail.ru» акцент делался именно на этой составляющей.

Для безопасности и приватности, важных для 46% опрошенных респондентов, в сервисе видеозвонков используются сложные ссылки, а также работа «белых хакеров», проверяющих системы защиты каналов, по которым передаются данные.

«Mail.ru включила сервис видеoзвонков в свою прoграмму Bug Bounty  — междунарoдный прoект по поиску уязвимoстей в прoдуктах кoмпании. Для звoнков предусмoтрены вознаграждения до 15 тысяч долларов за найденный недочет», — подчеркнули в компании.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter