Магомед идет в гору

Белорусский боксер завоевал «серебро» чемпионата мира
Белорусский боксер завоевал «серебро» чемпионата мира

У Хаджимурата Абдулабекова нюх на таланты. Кажется, только недавно Магомед Арипгаджиев — воспитанник дагестанского наставника, лишь пару лет назад переехавшего в Беларусь, — удивлял нас наградами и улыбался с олимпийского пьедестала, а на небосклоне любительского бокса загорелась звезда еще одного Магомеда — Нурутдинова. И «зажег» ее все тот же Абдулабеков.

Чемпионат мира по боксу, который завершился в китайском Мьянянге, для белорусской сборной складывался не самым лучшим образом. Накануне полуфинальных поединков единственным представителем нашей страны на «мировом» ринге оставался 24–летний выходец из дагестанского Каспийска Нурутдинов, который в итоге и завоевал для Беларуси единственную медаль — серебряную, уступив в финале кубинцу Эрисланду Ларе — 40:21.

«Мы планировали привезти с этого «мира» медаль, — поделился первыми впечатлениями Хаджимурат Абдулабеков. — Магомед очень уверенно боксировал, серьезно подходил к каждому бою, практически не волновался. Я считаю, что он вполне мог завоевать и золотую медаль. Но во–первых, к финалу у Магомеда уже накопилась усталость, а во–вторых, у Нурутдинова еще маловато опыта — это его первый в жизни чемпионат мира. Однако опыт — дело приходящее. Уверен, что к Олимпиаде в Пекине мы получим действительно сильного бойца!»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter