Магнитогорский «Металлург» победил «Барыс» и упрочил преимущество в серии первого раунда плей-офф КХЛ

В Нур-Султане завершился четвертый матч серии первого раунда Кубка Гагарина между «Барысом» и «Металлургом» из Магнитогорска. Команда из столицы Казахстана уступила – 2:5, после чего счет в серии до четырех побед стал 1:3.

«Сталевары» начали эту серию с домашнего поражения – 2:3. Но после того они исключительно побеждают. В том числе оказались со щитом и по итогам сегодняшней игры.

Героем поединка стал Денис Зернов, оформивший хет-трик (6-я, 12-я, 22-я минута), а еще по разу в составе «Металлурга» отличились Григорий Дронов (23) и Линус Виделль (36). А у «Барыса» авторами заброшенных шайб стали Линден Вей (16) и Якоб Берглунд (38).

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев выиграл 50-й матч в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Он занимает пятое место по количеству побед в КХЛ среди тренеров.

Также сегодня еще состоятся поединки «Локомотив» – ЦСКА (общий счет в противостоянии – 0:3) и «Нефтехимик» – «Трактор» (0:3). Минское «Динамо» очередной матч серии 1/8 финала против СКА из Санкт-Петербурга проведет завтра. На данный момент наша команда уступает в противостоянии – 0:3.