Магия новогодней ночи. Приходит Новый год, а с ним — и новый период в жизни человека. Хорошо бы встретить его в новых одеждах

Что надеть в новогоднюю ночь
В одежде желательно иметь что-то полосатое. Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов). Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка.

Как украсить дом к празднику
В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из металла: серебряные рюмки, окаймленный металлом рог, украшения из металлокерамики. Хорошо сделать своими руками игрушки на елку и загадать потаенные желания.
Для украшения коридора подойдут крупные еловые ветки в большой напольной вазе, декоративные свечи, цветные шары, шутливая надпись, встречающая гостей.
Кухню также можно украсить пахучей еловой веткой, а хлебницу или солонку перевязать яркой атласной ленточкой.
Ветки можно закрепить на книжной полке, за картиной, просто приколоть к стене. Украсьте их елочными украшениями, серебряными нитями, лентами, бантами, закрепите на них елочные свечки. Подойдут ветки любого хвойного дерева (ели, сосны, туи, кипариса).

Как привлечь удачу в дом
Для того чтобы 2010 год стал удачным и ярким, фигурка или изображение Тигра должны появиться в вашем доме или офисе. Это позволит животному—покровителю года охранять и защищать вас от опасностей. Согласно фэн-шуй Белый Тигр — одно из четырех небесных животных, хранитель Запада. Лучше всего располагать статуэтки или картины с изображением Тигра именно в этой части дома или квартиры, они помогут защитить ваш дом от негативных влияний извне.

Что должно быть на праздничном столе
Встречая 2010 год, поставьте на стол белые, желтые, пурпурные или полосатые (двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо во всех видах (для вегетарианцев — соевые продукты, другие бобовые). Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир можно готовить из картофеля, свеклы, моркови.
Напитки — желтых, красных и янтарных тонов, особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра — Обезьян. На время торжества музыкальный центр лучше выключить, заменив его пением — сольным или хоровым. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола — металлическую вазу с желтыми фруктами.

А на счастье подарите талисман
Если вы не знаете, что подарить друзьям к новогодним и рождественским праздникам, вспомните про камни, которые издавна считаются самыми надежными и сильными талисманами. А подарить талисман на счастье к Новому году или Рождеству — очень символично.
Таким подарком может оказаться декоративное деревце с кроной из камней-самоцветов. Прекрасный оберег будет приносить удачу в дом, если вы правильно выберете камни, из которых сделана “листва”.
Так, деревце с кроной из хрусталя подойдет для любителей мистики, целителей и вообще для людей утонченных и эмоциональных. Хрустальное деревце защитит от злых духов и гостей из потустороннего мира. Оно же поможет справиться с болезнями — достаточно почаще смотреть на него.
Если вы ищете подарок для начальника, то выбирайте деревце с янтарными листьями. С таким талисманом любой руководитель будет пользоваться любовью и уважением подчиненных. Деревце может оградить от сплетен, интриг и недоброжелателей. Для натур впечатлительных, нервных, возбудимых следует выбрать дерево с кроной из авантюрина. Такой талисман поможет успокоиться, отогнать напрасные переживания, повысить уверенность в себе.
Если вы поставите деревце с нефритовыми листиками в изголовье кровати, то оно спасет от бессонницы и ночных кошмаров. А тем, кому вы хотите пожелать семейного благополучия, подарите деревце с листьями из сердолика. Оно избавит от ссор и разногласий, научит находить компромисс, принесет в дом покой и благополучие. Нужно только поставить этот талисман на видное место, чтобы его энергия охватила всех членов семьи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter