Магия экрана

Сегодня телевизионщики отмечают профессиональный праздник — Всемирный день телевидения. Первый национальный канал, Общенациональное телевидение, СТВ, “ЛАД”, Первый музыкальный, телерадиокомпания “Мир”, спутниковый канал “Беларусь-ТВ” — как минимум семь кнопок занимает белорусский телевизионный продукт. Региональных телекомпаний в нашей стране более пятидесяти, так что увидеть себя на родном ТВ есть шанс у многих. Тон же задают телеведущие. Накануне профессионального праздника мы встретились с ведущей самого молодежного и развлекательного канала Натальей Кузьминой. Наташа “засветилась” в одном из самых популярных телепроектов: она — единственная девушка команды КВН “ЧП”, ведущая программы “О” на Первом музыкальном и начинающая певица. “В будущем мировая звезда № 1”, как пророчат ЧПшники на своем сайте.

Золотой голос
— Насколько я знаю, незаурядные музыкальные способности проявились у минской девочки Наташи в очень раннем возрасте...
— Родители меня отдали в детский сад с музыкальным уклоном, так что музыкой я занимаюсь с раннего детства. Мы ставили даже детские оперы! В пять лет пела в хоре, затем — музыкальная школа, которую я, правда, не закончила. Занималась танцами, но все же вернулась к пению.
— Тебя называют “золотым голосом” команды “ЧП”. А в какой роли ты сама себя видишь?
— Некоторое время я скрывала, что умею петь, ибо знала, что как только я открою рот, скажут: “Давай, дорогая, пой!” Так и вышло. К тому же изначально я играла на сцене наравне с мальчиками. Поэтому у меня сложилось амплуа “девушки, поющей на сцене”. Сейчас работаю в Минске и не могу постоянно ездить с ребятами на гастроли. Обычно приезжаю к ним примерно за неделю до игры. Недавно, к примеру, у нас была игра в Киеве — полуфинал открытой Украинской лиги КВН. Мы соперничали с такими сильными командами, как “Дети лейтенанта Шмидта” и “Уездный город”. Самим было интересно помериться силами с чемпионами, а выиграть — приятно вдвойне.
— Ты признавалась, что любишь шумные компании и вечеринки...
— Да, люблю. К тому же по роду своей деятельности в ночной жизни участвую самым активным образом. Съемки для программы “О” обычно ведутся вечером.
О мужчинах и секс-символах
— Не страшно было пробовать себя в роли ведущей такой откровенной программы, в которой демонстрируются эротические клипы?
— Об отборе узнала случайно. Пришла на кастинг, где генеральный директор Первого музыкального сообщил, в какую именно программу требуется ведущая. Естественно, амплуа ведущей дневной интерактивной программы (“Привет, народ!”) отличается от амплуа вечернего эфира. Вечером меняются и голос, и манера поведения... На пробах кто-то пытался подражать подобным ведущим других каналов, а мне, видимо, было проще, потому что я нечасто их смотрела и решила: какая есть, такая есть.
— В одном интервью ты призналась, что любишь сюрпризы, приятные и не лишенные романтизма...
— Люблю мужчин, способных на поступки, которые удивляют. Всякое случалось. Однажды поклонник прислал мне письмо на девяти страницах печатного текста. Мы с ним ни разу не встречались, человек видел меня только на экране, и у него сложился определенный образ. Он не писал банальностей вроде “Ой, ты такая кле-евая, давай встречаться!”, а высказал свои впечатления обо мне, о жизни... Кстати, очень многое угадал, хотя по возрасту мы почти ровесники. Думаю, если с человеком интересно, абсолютно необязательно, чтобы он подъехал к тебе на лимузине и одарил корзинами роз. Это, конечно, приятно, но может быть и обычная прогулка, неожиданный поступок, который раскрывает мужчину немного в ином свете. Ведь он делает это только для тебя.
— У поклонников еще есть шанс?
— Скажем так, я не замужем. Как сказали в фильме “Реальная любовь”: “Пока не пошли титры, шанс всегда есть”.
Планы и “ЧП”
— Весной ты вроде бы собиралась снимать клип...
— В силу некоторых причин эта идея не воплощена. Пока. А мои песни можно услышать в радиоэфире. Собираюсь в ближайшее время активно заняться именно пением.
— У тебя есть какая-то любимая шутка или номер?
— Любимый номер в “ЧП” — “Дворовый роман”, который мы показывали в прошлом году на полуфинале. Помнишь: я тянусь к Жене, ожидая поцелуя, а он вместо этого вставляет мне в рот сигарету. Дважды, когда мы показывали этот номер, он забывал взять сигарету. И просто целовал меня. Причем в Москве зрители восприняли это на ура: “Наконец-то Женя поцеловал Наташку!” А вообще Женя женат, и с ребятами в команде у меня чисто дружеские отношения.
 — Певица, ви-джей, участница команды КВН “ЧП”... Что главное?
— Главное, что успеваю все это делать. Если бы каждый день было одно и то же — не смогла бы. Не могу больше месяца сидеть на месте, хочется куда-то ехать, жду гастролей, игр... Думаю, попробую себя еще в чем-нибудь. Например, было бы интересно сняться в кино. Когда-то я себя попробовала в роли актрисы. Знаю, что смогу все.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter