Магистры выходят на большую дорогу

Дипломированные юристы смогут углубить свои знания

Дипломированные юристы смогут углубить свои знания. Одна из первых практико-ориентированных магистратур по специальности «государственное управление в сфере правоохранительной деятельности» откроется в этом году в Академии управления.

«Такое обучение не требует специального материально-технического обеспечения или базы для тренировок. И мы поняли, что у академии есть все возможности, чтобы включиться в процесс подготовки магистров этого профиля, — рассказывает заведующая кафедрой конституционного и административного права Института управленческих кадров Елена Семашко. — Наши выпускники получат дипломы с квалификацией «магистр управления и права».

Основными заказчиками таких кадров будут органы прокуратуры, Следственного комитета, Департамента финансовых расследований, Государственного комитета судебных экспертиз. Кстати, в сотрудничестве со Следственным комитетом два года назад вуз открыл похожую специальность переподготовки — «государственное управление в сфере досудебного уголовного производства». Первый выпуск — в следующем учебном году.

Планируется, что в будущем наличие магистерского образования станет обязательным квалификационным требованием по конкретным должностям. По мнению Елены Семашко, этот процесс в развитии: «Полагаю, требование, чтобы высшие управленческие кадры в системе органов прокуратуры имели не только основное образование, но и вторую ступень, вопрос времени». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter