Магистрант БГУ Роман Роль о встрече Президента со студенческой молодежью: встреча получилась неформальной, откровенной и доброй

Сегодня Александр Лукашенко посетил географический факультет БГУ, где провел встречу со студенческой молодежью. Один из участников встречи, магистрант исторического факультета БГУ Роман Роль, поделился с нами своими впечатлениями:

– Президент с самого начала задал тон встрече, которая получилась неформальной, очень откровенной и доброй. Он много шутил, это абсолютно открытый человек, который готов ответить на любые вопросы: от государственной и молодежной политики до воспитания детей. Мы услышали много интересного.

По словам молодого человека, все участники встречи оценили инициативу официально объявить День белорусского студенчества:

– Такой день есть в Европе, в России. Будет теперь свой национальный праздник и у нас – хорошая и добрая традиция. Значительное внимание уделили в разговоре и готовящимся изменениям в Конституцию, нам было очень интересно узнать, как Президент лично к этому относится.

Роман Роль, будучи членом БРСМ, с энтузиазмом воспринял и тот факт, что Александр Лукашенко пообещал и дальше поддерживать различные студенческие инициативы, такие как, например, проект «100 идей для Беларуси»:

– Должен быть серьезный отбор, но даже если 1–2 такие молодежные идеи получат финансирование – это будет здорово. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter