Магическое место

Спортивно–оздоровительный комплекс Федерации профсоюзов Беларуси «Урожай» готов принимать посетителей
Спортивно–оздоровительный комплекс Федерации профсоюзов Беларуси «Урожай» готов принимать посетителей

Первое, что бросилось в глаза: довольные мужчины, гоняющие мяч на футбольном поле. Это удивило — комплекс только открылся после реконструкции, а отдыхающие уже есть. Но это была лишь первая неожиданность...

Спортивно–оздоровительную базу Федерации профсоюзов возле Ратомки, на которой я побывал, начали ремонтировать в 2003 году. За два с половиной года она превратилась из гадкого утенка в лебедя. Красивые беленькие коттеджи так и манили зайти внутрь, глядя на газон футбольного поля, ноги просто требовали мяч. Слава Богу, мне еще не показали баню и бильярд, а то можно было бы просто разорваться...

По словам начальника главного управления капитального строительства аппарата совета Федерации профсоюзов Владимира Мартынюка, это лишь начало: «Нам достался довольно запущенный объект, который долгое время не эксплуатировался. Поэтому было принято решение воссоздать спортивно–оздоровительный комплекс. За два с половиной года проделан большой объем ремонтно–строительных работ. Введены в эксплуатацию 3 коттеджа, распахнула свои двери гостиница на 31 номер. В стадии завершения находится реконструкция ресторана. На сегодняшний день «Урожай» уже готов принимать отдыхающих. В перспективе строительство боулинг–клуба, теннисных кортов, бассейна и других спортивных сооружений».

Магия беленьких стен и черепичных крыш все же взяла верх надо мной. Я решился войти в один из коттеджей. Подойдя к крыльцу, удивился во второй раз, причем еще сильнее. Рядом с домиком стояли машины с российскими номерами.

«Мы приехали на Минское море и решили на два дня остановиться на этой базе отдыха. Нравится. Потрясающая природа, теплое отношение людей, хороший сервис, интерьер. Тем более цены приемлемые. Можно дешево и хорошо отдохнуть, — рассказала Татьяна Панова из Курска. — На базу мы попали случайно, и я рада этому случаю».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter