Магазины Минска 31 декабря будут работать по режиму рабочего дня

Магазины Минска 31 декабря будут работать по режиму обычного рабочего дня, сообщили БЕЛТА в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

Магазины Минска 31 декабря будут работать по режиму обычного рабочего дня, сообщили БЕЛТА в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

Для максимального удобства покупателей в столице предусмотрен оптимальный режим работы магазинов и объектов общественного питания. Продовольственные магазины торговой площадью свыше 650 кв.м с 16 декабря по 7 января обслуживают покупателей по удлиненному графику работы - до 22.00.

 В праздничные дни 31 декабря и 7 января все магазины будут работать по графику рабочего дня. В первый новогодний день продовольственные торговые объекты будут открыты с 10.00 до 18.00, у непродовольственных будет выходной.

 Объекты бытового обслуживания населения 31 декабря и 6 января будут работать по режиму рабочего дня, для парикмахерских предусмотрено окончание работы не ранее 21.00.

 Столичные рестораны и кафе с 16 декабря по 1 января при наличии заказов на проведение праздничных мероприятий работают без выходных до шести утра. Этот режим работы не касается объектов общепита, расположенных в помещениях, встроенных в жилые дома.

 Кроме того, в Минске с 16 декабря по 15 января запрещено закрывать объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения на ремонт, инвентаризацию, санитарные дни и другие подобные мероприятия.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter