В Пинском и Лидском районах прошли прямые линии с заместителями председателей райисполкомов

Магазин в Молодежном построят

В просьбах и предложениях от жителей Пинского района во время субботней прямой телефонной линии разбирался заместитель председателя райисполкома Дмитриий Полховский.


Первым дозвонился Николай Федорович из деревни Доброславка:

— Обращаюсь от имени многих сельчан, чтобы в нашем населенном пункте оборудовали автобусную остановку. Общественный транспорт курсирует регулярно, но добираться до ближайшего остановочного пункта около двух километров. Для пожилых людей путь затруднительный.

Компетентные специалисты, заверил Дмитрий Полховский, выедут на место, пообщаются с сельчанами, изучат вопрос, и потом будет принято решение.

Леонид Кузьмич из городского поселка Логишин попросил разобраться в пенсионных выплатах своей супруги, матери восьмерых детей. Более четверти века она отработала в РУП «Белтелеком». Сейчас продолжает трудиться санитаркой в больнице. У семьи есть сомнения, правильно ли ей рассчитали пенсию.

Заместитель председателя райисполкома заверил собеседника, что специалисты районного управления по труду, занятости и социальной защите рассмотрят обращение и дадут подробный ответ.

По мнению Дмитрия Полховского, субботние прямые линии в райисполкоме оправдывают свое предназначение:

— Многие вопросы снимаются оперативно, другие требуют определенного времени. Если есть возможность помочь людям, всегда идем навстречу. Прямые линии, как и выездные приемы, единые дни информирования и другие формы общения власти с населением, помогают нам держать руку на пульсе проблем и находить оптимальные пути их решения.

На прямой телефонной линии в Лидском районе дежурил заместитель председателя райисполкома Виктор Пранюк.


Два звонка поступило от жильцов дома по улице Карбышева в райцентре. Их беспокоит асоциальное поведение соседа, который несколько раз чуть не устроил пожар. Свет и воду ему за неуплату уже отключали, однако газ по-прежнему поступает. Виктор Пранюк связался с ЖКХ. Как выяснилось, нарушитель спокойствия получил предписание.

Жительница поселка Молодежный, что под Лидой, напомнила зампреду о новом магазине популярной сети, который обещали построить на ее улице. Существующая торговая точка слишком мала, чтобы удовлетворить все потребности жителей. Кроме того, недавно они лишились банкомата и инфокиоска. Виктор Пранюк обнадежил:

— Сформирован земельный участок, который был продан с аукциона, идет разработка проектно-сметной документации. Проект типовой, поэтому ожидать открытия нового магазина придется недолго. Уже есть предварительная договоренность, что в нем появятся банкомат и инфокиоск. Недавно в районе поселка Молодежный был заложен новый микрорайон индивидуальной застройки, поэтому развитию инфраструктуры уделяется особое внимание.

kurets@sb.by;


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter