Маевский: с Люксембургом сыграли не очень, но главное, что победили

Полузащитник сборной Беларуси по футболу Иван Маевский поделился впечатлениями от матча группового раунда Лиги наций УЕФА против команды Люксембурга (1:0).

— Было трудно, если честно. Во втором тайме играли не так, как хотелось. Плюс первые минут 10-15 тоже действовали не очень. Но Лига наций такой турнир, что важнее три очка. Они заработаны — это самое важное сейчас. Я сторонник того, что лучше при плохой игре заработать три очка, чем при хорошей не выиграть. Да, сыграли не очень, но главное, что выполнили задачу и победили. Сейчас надо восстановиться, а уже через два дня новая игра. Нужно серьезно подготовиться.

— Почему случилось, что первые 10-15 минут играли не очень, а во втором тайме вообще были хуже почти по всем показателям?

— В первом тайме не сразу вошли в игру, но потом все же наладили действия. Во втором тайме, наверное, сказывалось что-то из области психологии. Люксембург — какая-то непонятная команда для нас. Много матчей мы с ними хорошо играли и выигрывали, а потом стали пропускать непонятные голы. Но, хочу сказать, что голевых моментов у них сегодня практически не было, даже во втором тайме, а у нас было два стопроцентных момента. Забей Антон Путило и Антон Сарока, то закончили бы игру спокойно.

— Что случилось в начале первого тайма? Это было волнение?

— Возможно, да. Но, мне кажется, что волноваться уже не стоит. Все ребята у нас опытные. Все понимают, что это за турнир, за что мы играем. Наверное, какое-то волнение все же было, как-то чуть-чуть не вошли в игру, не приноровились к сопернику. Но потом вроде успокоились, в конце тайма забили гол.

В гостях будем играть уже по-другому. Посмотрим, какая диспозиция будет перед матчем. Сначала нужно сыграть с Молдовой, поэтому все мысли об этой игре.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter