Михаил Финберг представит программу, посвященную творчеству Евгения Евтушенко

Маэстро, музыку!

Неутомимый Михаил Финберг и его оркестр готовятся удивлять. На этот раз 71–летний мэтр на пару с Национальным академическим концертным оркестром Беларуси представит программу, посвященную творчеству Евгения Евтушенко. Премьера состоится 16 ноября в Калинковичах, на малой родине деда поэта. Михаил Яковлевич полон энергии и уже приготовил свою дирижерскую палочку:



— В большом концерте, который пройдет следующим пятничным вечером в районном центре культуры и народного творчества, прозвучат песни на слова Евгения Евтушенко, положенные на музыку Раймондом Паулсом, Эдуардом Колмановским, Андреем Эшпаем и Андреем Петровым. Среди них такие известные произведения, как «Хотят ли русские войны», «Старый друг», «Случайное знакомство», «Бежит река», «А снег идет» и многие другие. Евгений Евтушенко — прекрасный советский поэт. Я не единожды с ним встречался, первый раз в Ленинграде, потом в Минске, Москве и на международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Его уже нет с нами, но его произведения, уверен, будут жить вечно.

Кроме того, в день концерта в Калинковичской детской музыкальной школе искусств Михаил Финберг проведет мастер–класс для юных артистов, после чего для ребят сыграет струнный квартет заслуженного оркестра.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter