Мадридский «Реал» презентовал Эдена Азара

Футбольный клуб «Реал» из Мадрида презентовал на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» новичка команды — атакующего полузащитника Эдена Азара.

Трансфер 28-летнего бельгийца, ранее выступавшего за лондонский «Челси», обошелся «бланкос» в 100 миллионов евро. При этом сумма может вырасти за счет бонусов еще примерно на 45 миллионов.

Азар, выступая перед болельщиками, признался, что был фанатом «Реала» с самого детства и поцеловал эмблему нового клуба.

— Мне 28 лет, лучший возраст для футболиста. У меня были разные этапы в карьере: «Лилль», «Челси». Но я чувствовал, что пришло время присоединиться к лучшему клубу в мире, — сказал Эден, слова которого приводит журналист Дермот Корриган в Twitter.

Звездного новичка поприветствовал и президент клуба Флорентино Перес:

— «Реал» приобрел особенного игрока. Мы — «Реал Мадрид», мы хотим больше титулов, больше успехов, мы всегда будем побеждать. Чтобы делать это, нам нужен зрелищный состав и невероятный тренер, который нас поведет. Добро пожаловать, Эден Азар. Это твоя мечта, и она стала реальностью. Теперь это твой дом, — цитирует Переса Twitter клуба.

К слову, на презентацию капитана сборной Бельгии пришли 50 тысяч человек, что является шестым результатом в истории мирового футбола. Рекорд принадлежит Криштиану Роналду, чей приезд в Мадрид в 2009 году приветствовали 75 тысяч фанатов.

Добавим, что «Реал» после провального сезона проводит ударную трансферную кампанию, накупив игроков более чем на 300 миллионов евро и побив собственный трансферный рекорд. Кроме Азара состав «бланкос» пополнили форвард Лука Йович (из франкфуртского «Айнтрахта» за 60 млн евро), центрбек Эдер Милитао (из «Порту» за 50 млн евро), левый защитник Ферлан Менди (из «Лиона» за 48 миллионов евро) и 18-летний вингер-вундеркинд Родриго (из «Сантоса» за 45 млн евро).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter