Мадридский "Реал" побил свой трансферный рекорд, накупив футболистов на 300 млн евро

Испанский футбольный гранд — мадридский "Реал" — побил собственный трансферный рекорд, подписав контракт с французским защитником "Лиона" Ферланом Менди.


Покупка Менди обошлась "Реалу" в 48 млн евро и стала пятым приобретением в этом трансферном окне, а общая сумма составила 303 млн евро, пишет ТАСС со ссылкой на Transfermarkt.

До этого "Реал" приобрел у "Челси" бельгийца Эдена Азара за 100 млн евро, у "Айнтрахта" серба Луку Йовича за 60 млн, а также бразильцев Родриго (у "Сантос" за 45 млн) и Эдера Милитао (у "Порту" за 50 млн евро).

Предыдущий рекорд "Реала" на трансферном рынке — 260 млн евро — был установлен летом 2009 года, когда в королевский клуб перешел португалец Криштиану Роналду, а также бразилец Кака, испанец Хаби Алонсо и другие игроки. Роналду провел в "Реале" 11 лет и летом прошлого года перешел в итальянский "Ювентус".

Нынешняя трансферная активность "Реала" объясняется, кроме прочего, неудовлетворительными с точки зрения одного из самых титулованных клубов результатами минувшего сезона. "Реал" стал только третьим в национальном чемпионате, а в Лиге чемпионов вылетел в 1/8 финала, проиграв по сумме двух матчей голландскому "Аяксу" (2:1, 1:4).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter