Мадридский "Реал" обыграл "Реал Сосьедад" и вышел на первое место в чемпионате Испании

Мадридский "Реал" одержал победу на выезде в матче против "Реал Сосьедад".


Хозяева не уступили инициативу именитым гостям, практически на равных владея мячом по ходу матча (51% против 49% у Мадрида). Однако Королевский клуб был острее в атаках, нанеся семь ударов в створ ворот соперника, на что хозяева ответили лишь двумя точными ударами.



Сдерживать мадридцев хозяевам было сложно, в итоге они нахватали аж пять желтых карточек (у гостей две).

В первом тайме ворота обеих команд так и остались в неприкосновенности. В начале же второго гости сумели открыть счет. На 50-й минуте мадридцы заработали пенальти, который реализовал Серхио Рамос.

На 68-й минуте хозяева ответили голом Янузая, который мощно пробилв угол из-за штрафной, но арбитр не защитал взятие ворот, посчитав, что был пассивный офсайд, помешавший вратарю мадридцев увидеть момент удар.

На 70-й минуте преимущество мадридцев увеличил Карим Бензема. Все на что оказались способны хозяева, так это забить гол престижа. На 83-й минуте ворота Тибо Куртуа поразил Микель Мерино.




Мадрид одержал третью подряд победу в испанском первенстве и с 65-ю очками вышел на первое место в чемпионате.


«Барселоны» такое же количество набранных очков, она на втором месте по дополнительным показателям. Третье и четвертое места занимают «Атлетико» и «Севилья» - по 52 балла.

На пятой позиции «Хетафе» - 48 очков, "Реал Сосьедад" с 47 баллами идет шестым. Столько же в активе у «Вильярреала».

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter