Мадридский "Реал" досрочно стал 34-кратным чемпионом Испании

Мадридский "Реал" в предпоследнем туре чемпионата Испании по футболу принимал "Вильярреал".


Мадридцы контролировали ход игры, по итогу процент владения мячом составил 57% на 43% в их пользу. Хозяева оказались впереди по ударам в створ ворот (7:4) и угловым (4:2).

На 29-й минуте Карим Бензема вывел хозяев поля вперед, а на 77-й минуте сделал дубль. 




Гости смогли лишь сократить счет в концовке матча. На 83-й минуте ворота Тибо Куртуа распечатал Висенте Иборра, что не смогло омрачить радости игроков "Реала".



После этой победы "Реал" набрал 86 очков и за тур до окончания первенства стал недосягаем для "Барселоны", допустившей осечку в параллельном домашнем матче с "Осасуной". "Барса" уступила со счетом 1:2 и с 79 очками утратила шансы на чемпионство.

"Реал" добыл свой 34-й титул и второй под руководством Зинедина Зидана (у "Барселоны" 26 побед в чемпионате). Два предыдущих чемпионата "Реал" был только третьим, проигрывая "Атлетико" и "Барселоне".




"Королевский клуб" является также рекордсменом по количеству побед в Лиге чемпионов – 13. 19 раз "Реал" выигрывал Кубок Испании, 11 раз – Суперкубок, дважды – Кубок УЕФА и по четыре раза – Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. "Реал" стал первой командой, которая сумела три раза подряд выиграть Лигу чемпионов.



Напомним, Зидан как игрок "Реала" шесть раз выигрывал испанское первенство. В 2016-м году он был назначен тренером команды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter