Мадридский "Атлетико" в третий раз стал обладателем Суперкубка УЕФА

Победитель Лиги Европы мадридский "Атлетико" обыграл своего главного оппонента по национальному чемпионату, победителя Лиги чемпионов минувшего сезона "Реал" и в третий раз стал обладателем Суперкубка УЕФА.

Матч состоялся в эстонской столице Таллинне. "Атлетико" повел в счете уже на первой минуте матча. Диего Коста сумел пробить голкипера с невероятно острого угла. Карим Бензема с подачи Бейла сравнял счет на 27-й минуте.

Во втором тайме команды снова обменялись голами. Сначала Серхио Рамос с пенальти вывел вперед "Реал", а затем дубль оформил Диего Коста, сравняв счет - 2:2.

А вот в дополнительное время "Атлетико" сумел забить дважды. Отличились Сауль Нигес на 98-й минуте и Коке на 104-й. Итоговый счет 4:2 в пользу "Атлетико".

Для команды это был третий розыгрыш Суперкубка УЕФА и третья победа. "Реал" ранее выигрывал Суперкубок четырежды. Нынешний сезон, который "Реал" проводит уже без своей главной звезды Криштиану Роналду, королевский клуб начал с поражения.