"Реал" и "Атлетико" оспорят звание сильнейшего клуба Европы

Мадрид — город контрастов

«Реал» и «Атлетико» оспорят звание сильнейшего клуба Европы
Зрелище, признаться, было наискучнейшее. «Реал» и «Манчестер Сити», как принято говорить в футбольных кругах, 90 минут возили по полю тачку, а победителями вышли мадридцы, сумевшие «заколупать» один сиротливый гол в ворота англичан. Да и тот влетел в сетку ворот Джо Харта после рикошета: постарался Фернандо, неудачно подставившийся под мяч после удара Гарета Бэйла. Вот и получается, что две команды, суммарная стоимость игроков которых стремительно приближается к годовому бюджету какой–нибудь небольшой страны, за два матча ни разу не смогли самостоятельно забить гол. Ну и кому такой футбол нужен?


Гол Бэйла, который записали на Фернандо

Говорят, что травму бедра перед матчем Роналду лечил при помощи стволовых клеток. Из чего следует сделать вывод, что в «Реале» используют космические технологии, недаром, получается, клуб уважительно величают «галактикос». Впрочем, на ноги гламурного португальца поставили, но на поле он все равно не блистал, слившись с общей серой массой обычных футбольных миллионеров.

Так или иначе, а «Реал» вновь пробился в финал, где снова встретится с земляками из «Атлетико». В 2014 году главный матч года имел точно такой же вид, но тогда железным и безоговорочным фаворитом считались именно «галактикос». Они и победили, правда, еле–еле: сравняли счет на последних секундах, а затем дожали соперников в дополнительное время. Теперь ситуация видится немного другой. Да, «Реал» не пропускает в десяти матчах Лиги чемпионов подряд, но «Атлетико» сегодня настроен как никогда серьезно. Во–первых, жаждет реванша. Во–вторых, совершенно не боится соперников. В чемпионате Испании, например, подопечные Диего Симеоне сперва сыграли с «Реалом» вничью — 1:1, а во втором круге победили 1:0.

Что–то подсказывает, что решающий матч, который пройдет в Милане 28 мая, тоже не получится слишком результативным. Но фаворитом теперь многие считают «Атлетико».

Фото РЕЙТЕР

Советская Белоруссия № 85 (24967). Пятница, 6 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter