Мачекин: нужно не заигрывать с молодежью, а говорить с ней на одном языке

Такое мнение в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразил главный редактор газеты «Знамя юности» Николай Мачекин, отвечая на вопрос о том, какими должны быть коммуникационные площадки для молодежи.


– Не будем изобретать велосипед, – сказал гость студии. – У нас уже достаточно давно и успешно работают диалоговые площадки, которые также проводились в молодежной среде. Есть открытые диалоги БРСМ. Надо давать молодежи возможность говорить и общаться между собой. Жизнь в Facebook – это одно, а когда ты встречаешься с ребятами такого же возраста, как и ты, и можешь поделиться с ними своими идеями, мыслями, переживаниями и проблемами – это совершенно другое. Поэтому нужно создавать условия для подобных встреч. И еще очень важный момент: старшее поколение все равно присутствует в этом всем в качестве организаторов, модераторов и так далее. Важно говорить с молодыми ребятами на их языке, как бы шаблонно это ни звучало. Нужно не заигрывать с молодежью, а говорить с ними их словами и понимать. И тогда, наверное, у нас получится наладить связь между молодежью и теми, кому за… Разрыв между поколениями имеет место быть. Нынешние студенты отличаются от своих родителей намного больше, чем мы от своих. Но это нужно принять и продолжать быть рядом с ними.



Кроме того, Николай Мачекин отметил, что ему импонируют многие качества, присущие нынешним студентам, например, адекватная наглость и стремление открывать перед собой любые двери. Но главное, чтобы это подкреплялось способностями и умениями, подчеркнул главный редактор газеты «Знамя юности».

Общественно-политическое ток-шоу «Будни» выходит ежедневно утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, экономисты, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter