М.Мясникович поручил улучшить инфраструктуру Лошицкого парка

М.Мясникович поручил улучшить инфраструктуру Лошицкого парка
Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович поручил развивать инфраструктуру Лошицкого усадебно-паркового комплекса и сделать его более комфортным для отдыха минчан и гостей столицы. Соответствующую задачу он озвучил сегодня во время посещения парка совместно с мэром города Николаем Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА

"Лошицкий парк - живописное замечательное место. Ландшафтным архитекторам, и тем, кто занимается зеленым строительством, удалось соединить и новое, и сохранить то, что было в Лошицком парке 100 лет назад, - отметил премьер-министр. - Однако впереди еще много работ, ведь выполнено в основном благоустройство. Теперь необходимо насытить его музейными комплексами, соответствующей инфраструктурой отдыха". По мнению Михаила Мясниковича, парк должен быть не только местом для тихого семейного отдыха, но и перспективным объектом для привлечения туристов. "Здесь могут быть и эксклюзивные объекты, например, виповская небольшая гостиница, соответствующие рестораны, - сказал он. - Что касается питания для людей - оно должно быть доступно для различных категорий". 

Руководитель правительства отметил, что Минск хорошо подготовился к празднованию Дня Независимости: торжественные мероприятия организованы в каждом районе города. "Такие вот республиканские, центральные мероприятия - это хорошая традиция, хотя каждый День Независимости привносит что-то новое", - заявил он. При подготовке к празднику в Минске рассматривались возможности максимального привлечения к нему горожан, в том числе вопросы оказания помощи при этом пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, которые в силу объективных причин не могли попасть на центральное мероприятие. Сегодня они вместе со всеми могут интересно встретить главный праздник страны. "Хочу с удовлетворением отметить, что во всех районах города проводятся массовые мероприятия и принципиально здесь то, что на новой материальной базе", - подчеркнул Михаил Мясникович. 

По его словам, большинство белорусов воспринимают День Независимости как большой праздник, своеобразный День рождения. "Каждый год он по-своему интересен, всегда желанный, и мы его отмечаем как в истории государства, так и в каждой семье в отдельности, - считает премьер-министр. - Мне кажется, что люди пропускают этот праздник через свое сердце, здесь сливаются воедино вопросы государства, общества, личности". 

Михаил Мясникович добавил, что считает Минск комфортным городом. "Я живу в районе Дроздов, там все создано городом, чтобы можно было отдохнуть. Люди могут гулять не только по асфальту или по брусчатке, но и по травке пройти или проехать на велосипеде. Чисто в человеческом плане я считаю, что город наш комфортный, в том числе и для меня", - резюмировал руководитель правительства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter