Лжеработник горгаза ограбил пенсионера

В ГОРОДСКОМ поселке Уваровичи Буда-Кошелевского района мужчина, представившийся работником горгаза, связал пенсионера и забрал у него все сбережения

Как все произошло? Незнакомый мужчина постучал в дом 81-летнего жителя поселка. Представившись работником горгаза, он беспрепятственно вошел в жилище. Для видимости проверив оборудование, гость попросил в качестве оплаты за работу 20 тыс. руб., видимо, надеясь, что старик отправится за деньгами и таким образом покажет место, где хранит сбережения. Однако у пожилого человека нужная сумма оказалась при себе.

Тогда лжеработник горгаза отрезал провода от электроприборов и связал пенсионера по рукам и ногам. После чего, угрожая топором, потребовал выдать ему деньги. Старик указал, где хранит свои сбережения — 1,7 млн. рублей. Взяв деньги, преступник продолжил поиски, но ничего больше не обнаружив, покинул дом, оставив пожилого человека в беспомощном положении. Только через пару дней к потерпевшему наведались родственники и немедленно отправили пенсионера в больницу, где ему вовремя была оказана квалифицированная помощь, рассказали БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Сотрудникам милиции удалось установить личность преступника. Им оказался наркоман со стажем, ранее неоднократно судимый 36-летний житель города Житковичи. За некоторое время до совершения дерзкого разбойного нападения на пожилого человека он приехал в гости к своему приятелю в деревню Зеленый сад Житковичского района, граничащую с Буда-Кошелевским районом. Для покупки спиртного и наркотиков понадобились деньги, которых у неработающего мужчины не было. В Уваровичах злоумышленник и заприметил одиноко проживающего старика. Позже он зашел к нему под видом работника горгаза.

Преступник задержан на железнодорожном вокзале в областном центре.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter