Лыжные гонки на Олимпиаде. Команда Норвегии выиграла мужскую эстафету, россияне — вторые

В лыжных гонках на Олимпийских играх состоялась мужская эстафета 4 по 10 километров. Золото выиграли лыжники из Норвегии — Дидрик Тенсет, Мартин Сундбю, Симен Крюгер и Йоханнес Клэбо, показавшие итоговое время 1:33.4,9. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Олимпийские атлеты из России Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов, уступившие чемпионам 9,4 секунды. Третьей стала сборная Франции в составе Жана-Марка Гайяра, Мориса Манифика, Клемента Парисса и Адриена Бкашайдера (+36,9).

Первые два этапа эстафеты лыжники проходили классикой, а третий и четвертый – свободным стилем.

Всего на старт мужской эстафеты вышли 14 команд. Белорусской сборной не оказалось в числе участников этого вида олимпийской программы ввиду того, что наш ветеран Сергей Долидович досрочно завершил свое выступление в Пхенчхане из-за проблем со здоровьем.

На данный момент в копилке сборной Беларуси две медали этих Игр: золото Анны Гуськовой и серебро Дарьи Домрачевой.

Сегодня связываем большие надежды с мужской лыжной акробатикой. Олимпийский чемпион Сочи Антон Кушнир и Максим Густик в решающую стадию не отобрались. Однако за медали поборется Станислав Гладченко.