Лыжи стали еще ближе

Жлобинская ДЮСШ получила современные комплекты для биатлона

Комплекты современного снаряжения для занятий биатлоном получили юные спортсмены Жлобинской ДЮСШ.

У воспитанников отделения биатлона Жлобинской районной детско-юношеской спортивной школы, открытой в 2008 году, появилось больше возможностей для подготовки высококлассных спортсменов. И поможет им в этом современное спортивное снаряжение стоимостью более 100 миллионов рублей, торжественно врученное на встрече с коллективом учреждения директором Белорусского клуба биатлона Олегом Абызовым и председателем Гомельской областной федерации этого вида спорта, начальником УКГБ Республики Беларусь по Гомельской области Иваном Лесковским.

На мероприятии, в котором приняли участие председатель Жлобинского райисполкома Леонид Апанасюк, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома Василий Жаранков и генеральный директор РУП «БМЗ» Анатолий Савенок, подчеркивалась устойчивая тенденция развития биатлона в Гомельской области. Старт был дан еще в 2006 году — с открытием профильного отделения в городской детско-юношеской спортивной школе № 6 областного центра.

Спустя два года база для культивирования биатлона появилась и в городе металлургов. Сегодня азы этого вида спорта постигает здесь шестьдесят один юный жлобинчанин. Благодаря РУП «Белорусский металлургический завод» в городе построена первая очередь лыжероллерной трассы. Вторую очередь планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.

Вручая юным биатлонистам современное спортивное снаряжение, председатель Гомельской областной федерации биатлона Иван Лесковский пожелал им и их тренерам стойкости, упорства и терпения, громких спортивных побед.

На снимке: подарки для воспитанников ДЮСШ.

Фото: пресс-служба УКГБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter