«Людям со сложной судьбой трудно найти работу»: как милиция помогает ранее судимым

По инициативе ГУВД Мингорисполкома во всех районных управлениях 2-й и 4-й четверг месяца проводятся групповые воспитательные (профилактические) мероприятия. В очередной раз в Заводском РУВД наблюдательная комиссия встретилась с ранее судимыми гражданами, которые не работают, злоупотребляют алкогольными напитками и стоят на учете в уголовно-исполнительной инспекцииЧто делает милиция, чтобы помочь им?


Один из ключевых вопросов встречи – трудоустройство этих граждан. Именно поэтому на мероприятии присутствовали заместитель директора по социальным вопросам и идеологической работе Минского автомобильного завода Алексей Ламекин и начальник управления кадров Олег Соболь. Представители предприятия рассказали о возможности обучения на базе завода и получении рабочей специальности. А после этого и трудоустройстве.

 Практика показывает, что людям со сложной судьбой трудно устроиться на работу, именно поэтому мы приглашаем представителей субъектов хозяйствования на встречи, где каждый сможет получить консультацию и прийти в отдел кадров с готовым пакетом документов, – отметил начальник уголовно-исполнительной инспекции Александр Рахманька.

Заместитель начальника отдела надзорно-исполнительной деятельности ГУВД Мингорисполкома Андрей Подоляк отметил, что одной из приоритетных задач является вовлечение данной категории граждан в экономику государства, помощь с трудоустройством.

На сегодня уголовно-исполнительные инспекции районов уделяют особое внимание социализации ранее судимых лиц и проведению работы, направленной на их вовлечение в общественную жизнь страны.


Фото Заводского РУВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter