Люди с ограниченными возможностями шьют защитные маски для могилевских предприятий

В отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания населения Октябрьского района Могилева люди с ограниченными возможностями помогают сотрудникам могилевских предприятий – шьют для них гигиенические маски, пишет БЕЛТА.

Фото носит иллюстративный характер

Заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов ЦСОН Октябрьского района Наталья Шейко рассказала, что на данный момент посетители дневного отделения вместе с инструкторами по трудотерапии выполняют заказ в 2 тыс. масок.

– Пошив масок – это наш вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Первые заказы начали поступать к нам еще весной. Тогда совместно с инструкторами ребята изготовили 3 тыс. масок. Видимо, заказчик остался доволен качеством продукции и обратился к нам еще раз, – подчеркнула Наталья Шейко.

Основная работа по пошиву масок лежит на инструкторах, посетители помогают по мере своих физических возможностей.

– Могут сделать тесемочки, ровно сложить марлю, обрезать нитки. Если возможности позволяют – пробуют шить. Для них это важный процесс, так они чувствуют себя включенными в жизнь общества, ведь весь мир сейчас переживает сложную эпидемиологическую ситуацию, – рассказала Наталья Шейко.

В настоящее время в отделении дневного пребывания находятся 52 человека. Продолжает посещать кружки по интересам и мастерские 31 человек. С остальными сотрудники отделения работают в режиме онлайн.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter