Житель Брагинского района погиб под железобетонной плитой, добывая металлолом

Люди гибнут за металл

Вечером рабочий ОАО «Брагинка» Брагинского района обходил территорию хозяйства. Когда осматривал неиспользуемые здания, увидел упавшую железобетонную плиту, а под ней... человека. Признаков жизни тот не подавал.


Местные узнали извлеченного из–под завала погибшего. 65–летний пенсионер К. частенько промышлял тем, что собирал по округе металлолом и сдавал его в пункты приема. По всей видимости, с этой целью К. отправился к пустующим объектам местного хозяйства. Снег сошел — и дорога стала более или менее проходимой. Из плиты торчала арматура. Как версия — именно ее и пытался добыть пенсионер.

Вот что рассказала официальный представитель Гомельского областного управления Следственного комитета Мария Кривоногова:

— При осмотре места происшествия рядом с телом погибшего были обнаружены молоток и топор, которые могли им использоваться. В настоящее время по факту смерти сельчанина проводится проверка. Назначена судмедэкспертиза.

Тем временем в Гомеле правоохранительные органы разбираются с довольно странным случаем. Накануне 42–летний горожанин Д. вбежал в магазин с обгоревшими руками, требуя срочно вызвать «скорую». К приезду медиков он впал в кому. Сейчас гомельчанин находится в реанимации в бессознательном состоянии. Версия случившегося, которая первоначально отрабатывалась: пострадавший получил электротравму, а также тяжелые ожоги 3–й и 4–й степени, когда пытался извлечь цветной металл из уличного трансформатора. Однако осмотр ближайших подстанций однозначного ответа на вопрос пока не дал. Проверка продолжается.

dralukk73@mail.ru

Фото gp.by

Советская Белоруссия № 22 (24904). Пятница, 5 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter