Люди гибнут. И металл

В одной аварии погибли сразу 6 человек
В одной аварии погибли сразу 6 человек

«Черную» статистику сводок ГАИ значительно увеличили три последних дня прошедшей недели. Из–за обильных снегопадов и гололедицы кривая дорожно–транспортных происшествий с трагическим исходом резко пошла вверх.

Самая жуткая авария в эти дни случилась на 110–м километре автомагистрали Минск — Могилев. Здесь в ДТП погибла целая семья. Две девочки — 5 и 2 лет — их родители и еще двое близких родственников молодой семьи разбились при лобовом столкновении их машины с МАЗом. Следствие еще установит, кто из водителей выехал на встречную полосу движения и стал виновником происшествия, но шесть человеческих жизней уже не вернешь. Наверное, одним из вопросов для следователей станет то, каким образом в малолитражный «Опель–Кадет» поместились семь (!) человек, из которых выжить удалось лишь одному.

Что характерно, с пятницы по воскресенье на дорогах страны было зафиксировано 9 ударов машин лоб в лоб, а такие ДТП, как правило, без жертв не обходятся. Не говоря уже о том, что многие автомобили после них отправляются на свалку.

Всего же за три дня уик–энда произошло 84 ДТП, в которых 32 человека погибли и 90 получили ранения. Основной причиной аварий пресс–секретарь УГАИ МВД Анна Банадык считает так называемый человеческий фактор. Не все водители еще перестроились на зимний стиль вождения, когда за рулем надо быть особенно внимательным и осторожным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter