Люди бьются за металл. Цветной

В одном из витебских гаражей милиционеры обнаружили нелегальный склад цветных металлов, в котором хранилось более 8 тонн лома.
В одном из витебских гаражей милиционеры обнаружили нелегальный склад цветных металлов, в котором хранилось более 8 тонн лома. Среди раскуроченных бытовых приборов, автомобильных запчастей, проводов высоковольтных линий электропередачи, алюминиевых бидонов и тазиков "затерялись" две небольшие скульптуры.

Один бюст - то ли военачальника, то ли партизана - из обыкновенного гипса. Явно проколовшихся на этой краже злоумышленников ввела в заблуждение бронзовая краска. А вот другой, совсем небольшой бронзовый бюстик, оказался Владимиром Ильичем Лениным работы известного российского мастера С.К.Геворкяна.

"Вандализм чистой воды! - прокомментировал эту находку первый секретарь Витебского обкома Коммунистической партии Белоруссии (КПБ) Владимир Заровчатский. - Над историей нельзя издеваться и смеяться. Ведь люди старшего поколения, да и не только они, относятся к подобным вещам очень серьезно, принимают все это близко к сердцу".

Владимир Андреевич собирается поинтересоваться у товарищей по партии, не пропадал ли где бюстик Ильича. Кстати, чтобы получить более подробную информацию о найденных бюстах, можно обратиться в пресс-центр УВД Витебского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter