Людей в беде не бросят

Реакция чиновников и спасателей на публикацию «К гадалке не ходи!» («СБ» за 24 марта) о подготовке к весеннему паводку в Гомеле последовала незамедлительно
Реакция чиновников и спасателей на публикацию «К гадалке не ходи!» («СБ» за 24 марта) о подготовке к весеннему паводку в Гомеле последовала незамедлительно

На момент выхода материала многие работы, упомянутые в репортаже как ожидаемые, уже начаты и сейчас активно ведутся.

Заместитель главы администрации Новобелицкого района Гомеля Владимир Кузнецов рассказал, что на следующей неделе полностью завершатся подсыпка и укрепление дамб в районе улиц Луговая, Полевая и других, традиционно подтопляемых. Городское предприятие «ГОРСАП» изготовило защитные деревянные щиты, а также создало запас мешков и песка. Представителям уличных комитетов дано задание посетить каждый двор с тем, чтобы составить списки людей, желающих эвакуироваться во время подтопления. Дополнительный обход домов совершат и страховые агенты. Также определено место временного «постоя» для крупного рогатого скота, имеющегося на личных подворьях. Созданы и условия для медицинского обслуживания населения.

Генеральный директор Новобелицкой торговой компании «Алеся» Владимир Иофин сообщил, что в магазинах, расположенных на улицах Луговая и Полевая, теперь принимаются заявки на обеспечение резиновой обувью — об этом уведомляют объявления. Кроме того, информацию о потребности в этих товарах первой необходимости соберут представители уличкомов при подворном обходе жителей.

В районной администрации и городском отделе по ЧС заверили, что все работы, предписанные противопаводковой комиссией Гомельского горисполкома, будут выполнены еще до начала весеннего паводка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter