Начальник отделения почтовой связи агрогородка Турино: люблю свою работу, встречи с людьми

Любой вопрос от подписчика

НАКАНУНЕ праздников у начальника отделения почтовой связи глусского агрогородка Турино Галины ЖУКОВОЙ (на снимке) работы хватает: сельчане заказывают подарки по каталогу почтового интернет-магазина, оформляют подписку на газеты и журналы, покупают различные товары.

В профессии Галина Александровна почти тридцать лет. Сама родом из России, но Глусский район называет второй родиной. Так случилось, что когда-то судьба связала с парнем из Славгорода. Там и начала свой трудовой путь с сортировки корреспонденции. После аварии на Чернобыльской АЭС с супругом и двумя детьми переехали в Турино.

В агрогородке отделение почтовой связи располагается в одном здании с библиотекой, ФАПом, комплексно-приемным пунктом и Домом культуры. Так что сельчане здесь частые гости. Приходят оплатить коммунальные услуги, интернет, популярностью пользуется заказ и доставка из почтового интернет-магазина. Также здесь широкий ассортимент товаров — более 100 наименований. Галина Жукова говорит, что ей это несложно:

— На участке около 260 человек. Основной спектр работы — доставка корреспонденции. Люблю свою работу, встречи с людьми. Во время подписной кампании сельчане задают много вопросов, интересуются изданиями. Поэтому, чтобы быть в курсе последних новостей, сама обязательно читаю газеты, журналы.

korenevskaja@sb.by

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter