Любой каприз за ваши деньги

Вчера генеральный директор ОАО «Белбакалея» Николай Новичков выступил в роле экскурсовода...

Вчера генеральный директор ОАО «Белбакалея» Николай Новичков выступил в роле экскурсовода. Он провел журналистов по складам предприятия. Скажу честно: без директора мы бы заблудились среди обилия мешков, ящиков и иной тары. Вся полна товаров. Оказывается, всего имеющегося добра — соли, сахара, муки, круп и прочей бакалеи, которые отсюда отгружаются в магазины, — хватит как минимум на квартал. При этом запасы пополняются каждый день. И даже с опережением отгрузки.


Вот представленная Н.Новичковым часть баланса отгрузки–поступлений последних дней: «Наблюдаем увеличение спроса на соль. Раньше в день мы отправляли в магазины около 10 тонн. Вдруг понадобилось 80 — 90. Да пожалуйста! Сколько угодно. А на склады в день приходит 120 тонн. Понадобится больше — будет. Это же наши производители из Мозыря и Солигорска. Они только рады будут. Только зачем это все нашим хозяйкам? Неужели столько уйдет на закатки? А потом что? Саму соль солить?»


Подобная ситуация и по другим товарным позициям. Всего хватает. И даже с лихвой. Теперь все зависит от разворотливости директоров магазинов. Чтобы вовремя заказали, получили, оплатили. А с этим проблем явно быть не должно. При таком спросе какие же выручки в торговле! Теперь понятно, почему раньше «Белбакалея» работала до восьми, а теперь аж до десяти вечера. При этом заместитель директора Светлана Лазовская говорит: «Мы приглашаем всех. Приезжайте. Готовы отгрузить все и в любых объемах».


Вот и вся правда о «дефиците». В магазинах, конечно, покупателю всегда рады. Только зачем по ним без толку слоняться, нагружать тележки тем, что никогда, может, и не пригодится? Сейчас весна. Отличная погода — можно провести время с большей пользой для нервов, здоровья и настроения...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter