Любой каприз для Дженнифер Лопес

Чуть больше месяца осталось до того вечера, когда в Минске выступит одна из красивейших...

Чуть больше месяца осталось до того вечера, когда в Минске выступит одна из красивейших, по мнению многих и многих, мировых звезд поп–музыки Дженнифер Лопес. А в эти дни артистка вовсю распевает хиты по городам Соединенных Штатов, заряжаясь эмоциями от публики, набирая оптимальную творческую форму перед европейской частью тура, который и откроет ее концерт в «Минск–Арене» 25 сентября. К нам Джей Ло приедет из Баку. Посмотрим–послушаем, чем удивит и ошарашит американская певица. Ждать недолго. А устроитель визита заморской исполнительницы — государственное учреждение «Дворец Республики» — уже находится в процессе плотной подготовки грядущего события и решает многочисленные вопросы, связанные с сейшеном.


Например, чью звуковую аппаратуру выставят на сцену — местную или же ту, которую привезут гости? Об этом рассказывает ведущий редактор концертного отдела Дворца Республики Сергей Кабашников:


— Технический райдер — штука тонкая. Некоторые артисты везут с собой все оборудование. И тогда в прессе можно прочитать о том, что его столько–то фур пригнали и обслуживает огромное количество людей. А иногда, после согласований документов, гастролеры полностью доверяют технике принимающей стороны. Но и в том и в другом варианте — если артист находится в турне, когда концерты следуют через день–два, для ее установки и для монтажа сцены нужно не более суток. Как будет у Лопес — этот вопрос еще находится в стадии обсуждения.


А что госпожа Джей Ло запросила в бытовом райдере, поинтересовались мы у ассистента режиссера отдела государственных, специальных и культурно–зрелищных мероприятий Дворца Республики Тамары Шахназаровой, которая и приоткрыла некоторые подробности закулисья концерта:


— Переговоры о нем велись довольно долго и сложно в течение 6 месяцев. Получить такого уровня артистку непросто, но у нас уже есть опыт в этой области. Команда ее большая, как и у многих звезд мирового уровня, — около 85 человек, и состоит из менеджмента, техперсонала, музыкантов и охраны. Технический райдер у Лопес тоже очень сложный. Ему можно смело присвоить 2–е место, уступает он только Rammstein. И бытовой райдер непростой, но никаких премудростей в нем нет. Все требования направлены исключительно на создание максимально комфортных условий на площадке для пребывания исполнительницы и ее коллектива. Мы сделаем все, чтобы они имели возможность разместиться, отдохнуть, чтобы у них было все необходимое: мебель, офисная техника, телефоны, интернет, зеркала, душевые, различные напитки, еда и прочее. В «Минск–Арене» нам предстоит оборудовать продакшн–офис, тур–менеджер–офис, менеджмент–офис, несколько гримуборных для группы, костюмерную и, конечно же, гримерку для Дженнифер. Известно, что Лопес — поклонница светлого цвета в интерьере, поэтому ее «гнездышко» будет оформлено в белых тонах: мебель, стены, ковры и цветы.


Так что, уважаемые поклонники Джей Ло, берите с собой белые цветы — не прогадаете! Зрители, кстати, активно скупают билеты на концерт: за неделю через кассы и электронных операторов было реализовано около 2 тысяч (всего в продажу поступило 11 тысяч). И чтобы заранее обеспечить себе подходящее место на выступлении, не обязательно ехать в Минск, приобрести «проходки» можно практически в любом городе страны!


На что сделает акцент в своем шоу Лопес, организаторы пока хранят в секрете, но на спецэффекты и гигантские экраны надеяться можно. А плей–лист исполнительницы, по предварительной информации, составит 21 композицию.


В общем, принять артистку готовятся по высшему разряду. Не хуже Шакиры или Аль Бано. С ним в Минске произошел забавный эпизод. Вспоминает Тамара Шахназарова:


— На следующий день после концерта итальянец выразил желание отправиться в аэропорт самостоятельно, без сопровождения. За час до вылета мне звонит водитель и сообщает: «Мы на месте уже. Мистер Аль Бано выворачивает все свои карманы со словами «Mamma mia!» — он чем–то расстроен». Я догадалась, что певец забыл в отеле паспорт, а все просьбы доставить его вертолетом милиции неисполнимы. Так Аль Бано опоздал на рейс и остался в Беларуси еще на несколько часов, а так как его группа очень дружна, то без солиста возвращаться домой музыканты отказались, все вместе они дожидались другого самолета в аэропорту. А в следующий свой приезд в страну итальянская звезда попросила продлить визу и на пару дней осталась в Минске.


Интересно, что забудет у нас Дженнифер Лопес? Любовь слушателей, их восторженный прием, цветы, аплодисменты, улыбки, крики «супер», «браво» и «бис»? Наверняка. И собственное сердце. Возвращайтесь за всем этим обязательно, Джей Ло! Мы вас будем ждать! Только сначала размажьте нас своим шоу!


Кстати


СКК «Минск–Арена» в ближайшее время примет и других мировых звезд. 21 октября здесь выступит немецкая рок–группа Scorpions. Коллектив в 2010 году приезжал в Минск в ходе прощального тура. Однако, как видно, артисты передумали заканчивать с творчеством. Во всяком случае, на 2013–й запланирован выпуск их очередной пластинки, пусть и состоящей из архивного материала.


На какой площадке в Минске будет выступать американская группа Marilyn Manson, пока не сообщается. Но на официальном сайте скандального и шокирующего ансамбля можно прочесть, что дать концерт в Беларуси Мэрилин Мэнсон планирует 22 декабря.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter