Любовью к земле вы приумножите богатства страны

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Наряду с интенсивным развитием промышленности и других отраслей народного хозяйства агропромышленный комплекс играет исключительно важную роль в экономике страны. В республике сложилась высокоэффективная практика его государственной поддержки, направленная на стабилизацию социально-экономического положения, устойчивое функционирование внутреннего продовольственного рынка. В результате этих мер и усилий трудовых коллективов Беларусь стала продуктоизбыточной страной. Примерно треть объемов производства в настоящее время отправляется на экспорт. К 2015 году белорусский продовольственный экспорт будет составлять уже около половины суммарных объемов производства.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — праздник поистине всенародный, поскольку на сельской ниве используется труд не только земледельцев, но и представителей промышленных, транспортных, агросервисных и других организаций, воинов Вооруженных Сил, жителей городов, ветеранов сельскохозяйственного производства, молодежи.

На долю тружеников села выпадает немало испытаний, успешно проходить которые помогают ваш высокий профессионализм и преданность делу. Своим трудом и энергией, своей любовью к земле вы и впредь сумеете приумножить богатства родной синеокой Беларуси.

В Беларуси во все времена к труду крестьянина относились с особенным уважением. Ваш труд воспет в песнях и прославлен поэтами. У нас есть плодородные нивы, талантливые люди, необъятный исторический опыт выращивания высоких урожаев.

В нашей стране разработаны и успешно воплощаются в жизнь программы, направленные на развитие животноводства, элитного семеноводства, отраслей перерабатывающей промышленности, технического перевооружения агропромышленного комплекса. Их реализация должна стать приоритетной среди задач, которые ставит перед нами жизнь.

Вместе со словами поздравления примите пожелания достатка в ваших домах, счастья и благополучия вашим семьям, постоянных трудовых успехов. Большая благодарность вам, работники агропромышленного комплекса, за самоотверженный труд. Крепкого вам здоровья, неисчерпаемого воодушевления и новых трудовых свершений для процветания родной Беларуси!

Пусть будет благоприятным новый хозяйственный год!

Михаил РУСЫЙ, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter