Любовный аромат трав

Если травы высадить так, как рекомендует английский ученый Андриент Перкинс, они помогут в считанные минуты восстановить душевное равновесие, избавиться от стресса или настроиться на любовный лад. И даже не придется готовить из трав приворотное зелье для любимого(ой): он(а) только вдохнет их аромат и сразу же воспылает к вам самыми горячими чувствами.

Можно сгруппировать растения по типу аромата. Вариантов здесь несколько.
Например, в лимонном уголке, который будет оказывать на вас тонизирующе-возбуждающее воздействие, посадите два однолетних вида с ярко выраженным ароматом лимона: лимонный базилик и змееголовник молдавский. Своеобразный “лимонный аккорд” создаст пересаженная из комнатного горшка в грунт лимонная вербена. В букет ароматов свой вклад внесет и пеларгония, пересаженная в землю. Она в “живой” земле хорошо разрастается, становится крепкой и ветвистой. Чтобы не погубить эти горшечные растения, перед началом осенних заморозков их выкапывают и переносят в дом для перезимовки.
Другой представитель рода маттиолы — прекрасный левкой. Из его многочисленных сортов выбирайте более сильно пахнущие немахровые формы. Двулетние левкои пахнут особенно сильно только в вечерние часы. С левкоем и ослинником гармонируют два вида двулетней гвоздики: великолепная и анатолийская. Гвоздика великолепная полностью соответствует своему названию, очень красива и обладает нежным ванильным запахом. Большую площадь в уголке целесообразно отвести душистой резеде, запах которой очень похож на запах фиалки. Чтобы разнообразить цветочную посадку, высадите душистый василек и испанский чернокорень, пахнущий шоколадом. Цветением с начала апреля до июня порадуют и ароматные цветки дикой формы желтофиоли.
И, разумеется, голову вскружит пьянящим чувством пребывание в ароматном уголке, созданным из пряных трав.
Среди многочисленных видов базилика следует выбрать анисовый базилик и базилик туласи, благоухающий резедой, ладаном, гвоздикой и корицей в неповторимом их сочетании. В качестве душистого покровного растения можно вырастить различные виды тимьяна. Из них получится  прекрасный цветочный ковер, очень привлекательный для пчел. Можно скосить, но не очень низко, эти растения газонной косилкой, и со временем они образуют плотный покров. Такой “ароматный газон” обеспечивает его хозяевам сладкий сон, полный любовных грез.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter