Любовь с привкусом измены

Как не ошибиться в собственных эмоциях, чувствах, страстях…

Как не ошибиться в собственных эмоциях, чувствах, страстях…

Из всех девчонок нашего курса Татьяна считалась самой красивой. Натуральная блондинка с огромными зелеными глазами, высокая, стройная. Училась девушка неплохо, хотя не скрывала, что ее основная цель — удачно выйти замуж за состоятельного и самостоятельного мужчину. Разумеется, ни одного из влюбленных однокурсников она даже не рассматривала в качестве потенциального мужа.

После окончания университета мы разъехались кто куда и вместе собраться смогли только через пять лет. Встретились, поговорили, похвастались достижениями. У одних уже подрастали дети, другие достигли высот в профессии, третьи ушли из нее и посвятили себя другому делу. Каждый рассказывал о себе и то, что знал об отсутствующих. Татьяна на встречу выпускников не пришла, поэтому о ее жизни рассказала наша староста Леночка, которая знала обо всех и обо всем.

Татьяна три года назад вышла замуж за Николая с биофака. Все удивились, потому что девушка любила все красивое: машины, мужчин, жизнь. И нелепый лопоухий ботаник, как мы его называли, вряд ли соответствовал ее запросам. И тем не менее факт оставался фактом. Николай закончил университет с красным дипломом, защитил кандидатскую, взялся за докторскую. А потом у него умерла бабушка, оставив в наследство трехкомнатную квартиру в центре города. И ботаник предложил нашей красавице руку, сердце и… жилплощадь. Таня немного подумала и приняла предложение. Молодая жена нигде не работала, благо заработок мужа позволял ей ничего не делать. Правда, и хозяйством не занималась: целыми днями лежала на диване, ходила по магазинам, часами болтала по телефону с подругами, делала маски для лица. Николай же после работы заходил за продуктами, готовил обеды-ужины, гладил, стирал, убирал в квартире... При этом обожал свою дорогую половинку, которой в свою очередь с мужем было скучно. И, лежа на диване, мечтала наша Танечка о красавце мужчине, единственном и неповторимом.

И однажды она его встретила. В продуктовом магазине, куда пошли они с Николаем, среди фруктово-овощных рядов она увидела Его. Высокий, стройный зеленоглазый брюнет скучал рядом с тележкой для продуктов, пока его жена выбирала яблоки. Наличие законной супруги не остановило Татьяну, и она, проходя мимо красавца, незаметно сунула ему в руку визитку с именем и номером телефона.

С этого момента между ней и Виктором, так звали красавца из магазина, начался бурный роман. Татьяна практически перестала бывать дома. Муж, конечно, заметил в ней перемены, но ничего не говорил. Татьяна неоднократно порывалась ему все рассказать, но каждый раз, видя его грустные глаза, откладывала тяжелое признание. Виктор же через две недели встреч предложил жить вместе, а чтобы его избранница оставила мужа, обо всем ему рассказал. Николай молчал даже тогда, когда Татьяна собирала чемоданы…

Новая жизнь с любимым мужчиной, к слову, в съемной квартире, оказалась счастливой, но недолгой. Потому что Виктору очень скоро надоели грязные рубашки, неглаженые брюки, пельмени на завтрак, обед и ужин. Отношения постепенно сошли на нет. И однажды Виктор сказал, что возвращается домой, к жене, которая ждет ребенка. К тому же, по его словам, она умеет готовить и очень его любит. И он очень надеется, что ему удастся вымолить прощение у брошенной жены.

Неделю Татьяна рыдала как белуга. Что ей делать, ведь она ушла от мужа, жилья у нее нет, на съемное нет денег, потому что ни дня не работала, к маме в деревню возвращаться не хочется. Да и потом, разве сможет Николай простить ее предательство? И заслуживает ли она прощения? На множество вопросов ей не удавалось ответить. Решила: будь что будет. А через несколько дней муж пришел сам, непонятно, правда, как узнал адрес этой квартиры. И попросил вернуться домой. Что, в общем, наша красавица и сделала: знала, что с бытовыми проблемами сама никогда не справится, да и осознала враз, как хорошо и спокойно ей рядом с человеком, которого, как оказалось, любит. А через год счастливый и гордый Николай прогуливался по двору с близнецами в коляске.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter