Любовь по правилам и без

За лживые чувства женщины платят настоящими деньгами
За лживые чувства женщины платят настоящими деньгами

Жених–призрак

32–летняя Лариса уже потеряла всякую надежду встретить мужчину своей мечты. Но однажды он все–таки появился. Сказал, что приехал из России устанавливать бизнес–связи. Человек он свободный, недавно расстался с женой.

Российский гость так тронул сердце Ларисы, что она поселила его в своей квартире. И зажили они почти как настоящая семья. Мужчина не был нахлебником: все, что надо, покупал в дом и даже расщедривался на подарки. Лариса и ее подружки были в восторге. Через полгода потенциальный жених сказал, что его бизнес–миссия в Беларуси завершена, и попросил руки Ларисы. Она согласилась. На уже почти что семейном совете было решено продать Ларисину квартиру, деньги вложить в бизнес и переехать в подмосковный коттедж будущего супруга.

После продажи жилья в Минске будущие «молодожены» некоторое время жили в съемной квартире. А буквально за день до отъезда в Россию, как обычно по утрам, бизнесмен отправился на пробежку. Ни через час, ни к обеду он не вернулся. Ближе к вечеру Лариса проверила, на месте ли деньги. Их не оказалось. Женщина помчалась в милицию. Когда ей предложили написать заявление, она поняла, что никогда не видела паспорта своего избранника, не знает, где он прописан и вообще, своим ли именем назывался. Уголовное дело, конечно же, возбуждено, но вряд ли у него есть перспектива: трудно искать человека только лишь по приметам.

Бизнес на доверии

Почти каждая молодая женщина хотя бы однажды обращалась к гадалке. Так вот, наибольшую опасность представляют так называемые прорицательницы, втягивающие женщин в систематическое посещение своих «салонов». Слабовольные, неуверенные в себе женщины втягиваются в «сеансы предсказаний» до такой степени, что со временем становятся похожими на наркоманов. Во–первых, появляется психологическая зависимость. Во–вторых, когда нет денег, они выносят из своего дома все, чем только можно отблагодарить гадалку.

Впрочем, иногда после посещения «ворожеи», например, у женщины, страстно жаждущей внимания мужчин, действительно появляется кавалер. Психолог Ядвига Монич объясняет это так: предсказание настроило женщину на успех, у нее появился блеск в глазах, она поверила в себя. А мужчины обращают внимание только на успешных женщин.

Как мотыльки на пламя...

— Жертвами корыстных преступлений довольно часто становятся люди, которых аферисты знали: родственники, соседи, сослуживцы и знакомые, — считает специалист НИИ проблем криминологии, криминалистики и судебной экспертизы Ольга Топорикова. — Применительно к женщинам нередко это их «женихи». Как правило, очень харизматичные, изобретательные мужчины, прирожденные психологи. Женщины в любом возрасте привлекательны для разного рода проходимцев. Провинциальная девчонка вынесет из дома последнее за обещание гадалки «приворожить» столичного жениха. Женщина после 30 лет готова инвестировать деньги, как ей кажется, в свое счастье. А потом бывает по–крупному обманута, обворована и разочарована. Нередко женщина не понимает, что в отношении ее совершено преступление. А если и понимает, то стыдится идти в милицию. В ней говорит ложное благородство: он предал, а я буду лучше. Поэтому реальное количество афер, в которых жертвами становятся доверчивые женщины, никому не известно. Можно только предположить, что их немало.

Любая женщина в отношениях с мужчиной надеется на чувства, мужчина — мошенник или альфонс — рассчитывает на выгоду. Бывает, что женщина предполагает, предчувствует: роман завершится большими потерями и разочарованием, но все равно не отпускает от себя кавалера ни на шаг. Потому что, когда женщина слушает свое сердце, ее разум молчит.


Как не попасться на удочку мошенника:

Учитесь критически относиться к событиям и людям.

Будьте осмотрительны с незнакомцами. Узнавайте максимум информации о новых знакомых и находите способы эту информацию перепроверить.

Не оформляйте имущество на будущих женихов.

В случае неудач в личной жизни обращайтесь за помощью к профессиональному психологу.

Если стали жертвой преступления, совершенного в отношении вас потенциальным «женихом», не стесняйтесь обратиться в милицию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter