19-летний минчанин представился сотрудником милиции и, угрожая пистолетом, износиловал девушку

«Любовь» по интернету

Минчанин представился милиционером и изнасиловал девушку, угрожая пистолетом
19-летний минчанин Александр П., бороздя сайт знакомств, решил не тратить ни слов,ни денег на ухаживания за девушкой. Он поступил иначе: встретился, представился сотрудником милиции и, угрожая пистолетом, склонил к интиму. Однако уже на следующий день в милиции появилось заявление об изнасиловании, а на днях юноша отправился в места не столь отдаленные...

***

Знакомства по интернету нынче приобретают все большую популярность. Оно и понятно. Удобно, сидя в тепле на диване, листать картинки приглянувшихся кандидатур, набирать двумя пальцами нехитрые послания и выбирать из десятков, а то и сотен лиц, фигур и ответов те, что тебе милее. Кто-то ищет свою вторую половинку, надеясь создать семью, а кто-то - легкие комфортные, но ни к чему не обязывающие романтические отношения, кто-то и вовсе, откинув всякую лирику и приготовив энную сумму, подыскивает себе “любовь” за деньги.

Девушка Светлана Александру приглянулась сразу: милая, симпатичная, стройная. Впрочем, он, чтобы воплотить свой план,искал еще и легкодоступную, такую чтоб была не прочь подзаработать на своей красоте. Прочитав оставленную ею на сайте информацию, парень пришел к выводу, что Светлана как раз ему подходит. И, как казалось, не ошибся: позвонив по телефону, сразу же получил приглашение в гости. Юноша еще несколько раз перезвонил, уточнил, в силе ли их договор. Ну а так как тратиться он не собирался, то решил, что куда более убедительными аргументами для скорой близости при личном знакомстве станут пистолет, наручники и удостоверение в красной обложке. Взяв игрушечный пистолет, одолжив наручники (из магазина для взрослых) у знакомой, прикупив медицинские перчатки, чтобы не оставить следов, молодой человек отправился на свидание.

Увидев на пороге юношу в резиновых перчатках, 27-летняя Светлана тут же попыталась захлопнуть дверь, однако гость был сильнее. Он затолкал девушку в квартиру и зашел вслед за ней. Достав удостоверение, представился сотрудником милиции, но та не поверила и побежала на кухню, чтобы позвонить в “102”.

Дальше завязалась потасовка. Незнакомец начал заламывать даме руки, она в ответ стала царапаться и кусаться. Порвала “ксиву”. Повалив несговорчивую хозяйку на пол гость, надел на нее наручники, а потом достал пистолет и приставив к голове напуганной девушки, пригрозил:

- Не рыпайся, а то убью!

Представившись майором отдела по борьбе с организованной преступностью, гость стал спрашивать как ее зовут, где учится, кто родители. Поведал, что в районе убиты две девушки. И пригрозил, что за сопротивление сотруднику милиции ее отправят посидеть-подумать на 15 суток в камеру, он же тем временем сообщит родителям,что она проститутка. А под занавес своего монолога молодой человек предложил девушке стать ее сутенером. Мол, под такой опекой за год “работы” она накопит на квартиру.

Сопротивляться неадекватному и вооруженному парню дальше хозяйка побоялась и согласилась на то, чего он добивался.

- Уходя, Александр П. пообещал наведаться в гости завтра, - уточнил некоторые подробности уголовного дела заместитель прокурора Ленинского района Минска Андрей Никольский. - На следующий день, решив, что запугал девушку, он явился уже без пистолета и наручников. Но там его уже ожидали оперативники. А вскоре было возбуждено уголовное дело по статье “Изнасилование”. Приговор же суда – 3 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter