Любовь на привязи

Этот реальный сюжет пригодился бы Шекспиру...

Удержать любимую женщину — великое искусство, которым способен овладеть не каждый мужчина. В поисках рецепта своего “приворотного зелья” представители сильного пола пробуют все: скупают цветочные магазины и кондитерские отделы, наряжают свою избранницу в самые сногсшибательные туалеты, украшают пальчики и ушки своей пассии сверкающими драгоценностями. Я уж не говорю об одах и дифирамбах, которые не вместятся и в несколько литературных томов. Однако, когда все средства уже испробованы, а привередливое создание все еще воротит нос, некоторые мужчины переходят к более решительным действиям.
Семья Аксеновых никогда ничем не выделялась. Поженились они не рано и не поздно: ей было 22, ему — 25. В загс пошли, естественно, по любви. Свадьбу отметили пышно, всем поселком, так, как это умеют только на Брестчине. Завели ребенка, обустроили собственный угол, в общем, жили, как все. Светлана работала на оптовой базе, Алексей — водителем на птицефабрике. В счастье пара прожила год. До того момента, когда молодая супруга решила устроиться на новую работу — продавцом в магазин. Надо сказать, ее Лешка всегда был ревнивым, а тут как с цепи сорвался. “Крутить баранку” ему вдруг надоело, и он нашел более интересную работу — следить за собственной женой. Провожать и встречать супругу с работы вошло у Алексея в привычку, любил он наведываться на работу к благоверной и без предупреждения. И не дай бог, она посмотрит на клиента “не так”. От столь пристального внимания Светлана вскоре устала, да и держать в доме мужчину, который не пополняет семейный бюджет, а лишь дополняет интерьер квартиры, не каждая согласится.
Ссоры и примирения продолжались три года. Иногда, просыпаясь утром и глядя на спящего рядом мужа, женщина ловила себя на мысли, что она его практически ненавидит. И в тот момент, когда чаша терпения переполнилась, на горизонте появился Сергей. Он приехал из города в гости к другу и зашел в магазин купить гостинцев. События развивались стремительно. Сначала он попросил у симпатичной продавщицы телефон, потом “случайно” заехал в магазин. В общем, через месяц Светлана пришла к своему вечно хмурому мужу и заявила, что уходит жить к другому мужчине. Естественно, такого удара ревнивец не ожидал. После набора стандартных вопросов типа “Кто такой?” или “Когда ты успела?” начались такие же стандартные извинения и признания. Увидев, что его красноречие не возымело обычного действия на супругу, Алексей прошипел: “Катись, только вот сына ты не получишь”. Светлана уехала в город, а ее благоверный остался растить сына и разрабатывать стратегический план под кодовым названием “Как вернуть заблудшую овцу домой”. И придумал. Пошел с несчастным видом в милицию и сообщил, что его любимая жена пропала. Естественно, блюстители закона нашли без вести пропавшую, которая, в свою очередь, сообщила, что живет с другим мужчиной, и ее муж прекрасно знает об этом. Женщину отпустили, а ее мужа оштрафовали.
Но это его не остановило. Подобные действия он повторил еще несколько раз, а когда деньги на уплату штрафов закончились, перешел к плану “Б”. И помог ему в этом, как это часто бывает, его величество случай. Как-то, встретив свою “бывшую” в поселке, куда она приехала навестить родных, Алексей пригласил ее домой. “Ребенка не с кем оставить”, — объяснил он свое приглашение, и Светлана согласилась. Приведя ее домой, он прямо в коридоре схватил оторопевшую от неожиданности супругу за руки и со всей имеющейся силой потащил в комнату. Там он повалил женщину на диван, стянул ей руки и ноги ремнями от автомашины и привязал их к подлокотникам. Мольбы вернуться и признания в любви сменялись угрозами, что в таком положении Светлана останется, пока не одумается и не вернется. И даже пытался напоить жертву снотворным. Так, на всякий случай, чтобы не сопротивлялась. Однако, к счастью, плен длился недолго. Сестра женщины видела ее с бывшим мужем и решила проверить, все ли у них в порядке. Как оказалось, не зря.
Жена оказалась не из трусливых, Леша такого от нее не ожидал. После удачного освобождения она тут же пожаловалась на своего мучителя участковому. Его задержали, и теперь ему “светит” срок от двух до пяти лет лишения свободы. Ребенка вернули матери. И как говорится, все зажили дружно и счастливо. Конечно, кроме Алексея, все старания которого оказались тщетными и вернуть семейное счастье не помогли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter