Любовь, которая спасает

Вам любой психолог скажет, что первейший путь к успеху — это полюбить себя. Так давайте полюбим и будем успешными, что может быть проще?..

Вам любой психолог скажет, что первейший путь к успеху — это полюбить себя. Так давайте полюбим и будем успешными, что может быть проще?


Не знаю, как вы, а я обязательно пойду. Да и как не сходить, когда в «Минск–Арене» соберется весь цвет белорусских единоборств? Это ведь не первые парни на деревне, за каждым из них мировое признание и куча титулов. Пожалуйста, убедитесь: Александр Устинов, Андрей Орловский, Владимир Матюшенко, Алексей Игнашов, Забит Самедов, Дмитрий Шакута, Алексей Кудин и Виталий Ахраменко соберутся в одно время и в одном месте, чтобы выяснить, кто из них самый сильный в стране. Да–да, в нашей отдельно взятой вот столько фигур такого колоссального масштаба. И все это — турнир класса Гран–при. Куча приглашенных звезд (как эстрады, так и шоу–бизнеса) и трансляция в прайм–тайм на телеканале «Евроспорт», естественно.


Билетов не достать. Турнир в формате «восьмерки» — это 7 потрясающих боев в один вечер. Сперва четвертьфиналы, затем полуфиналы и финал. Победитель сорвет весьма солидный куш.


Пресса сообщает, что специально к турниру усиленные тренировки ведет наш знаменитый «Красный скорпион» — Алексей Игнашов. Ему уже 33, за плечами титулы семикратного чемпиона мира по тайскому боксу и чемпиона мира в мировом Гран–при K–1 2001 года в Нагое и 2003–го — в Париже. Игнашов — это мировая знаменитость, он по праву считается талантливейшим бойцом тяжелого веса нашего времени. На площадках Беларуси не выступал более 10 лет.


Андрея Орловского представлять не нужно — о нем вы можете прочитать сами. Орловский — это лицо белорусских единоборств в Америке, это актер Голливуда, одно его имя магнитом притягивает на трибуны зрителей.


Владимир Матюшенко — это даже не имя, это уже брэнд, и называть его впору по имени и отчеству. Оно, кстати, у Матюшенко солидное — Владимир Владимирович. И он — настоящий премьер–министр белорусских единоборств. Человек с интересной и непростой судьбой, пожалуй, первый из белорусских бойцов, добившийся громкого признания в США и продолжающий успешно выступать на самом высоком уровне. И это в свои–то 40 лет! Еще тогда, в те далекие времена, когда Советский Союз был единой державой, он получил свое прозвище, под которым его многие знают и сегодня, — Уборщик. Это любопытная история. Шла матчевая встреча СССР — США по греко–римской борьбе. Перед взвешиваниями Матюшенко чистил маты после тренировки американской команды, а чемпионы мира в составе сборной США смотрели на него и улыбались. А на следующий день он, 18–летний парень, вышел и всех их поборол. Тренер американской команды тогда шутил над своими подопечными, сказал, что они проиграли обычному русскому уборщику. А когда Матюшенко переехал в Америку и начал драться, про него сказали: «Русский уборщик». Так и прилипло это прозвище. Свою судьбу он кардинально поменял сам. В 1994 году во время визита сборной Беларуси по борьбе в США Матюшенко покинул расположение команды и решил остаться за океаном навсегда. Не владея языком и имея пару долларов в кармане, он умудрился не просто выжить, а сделать себе имя, стать звездой. Впервые он проведет бой в Беларуси.


Александр Устинов — наш самый знаменитый на сегодня боксер–профессионал, вплотную подобравшийся к званию чемпиона мира. Однако начинал он именно как кикбоксер, много и успешно дрался в К–1. Он тоже выйдет на ринг и сразится с сильнейшими бойцами Беларуси.


Забита Самедова по прозвищу Маугли мир единоборств также знает прекрасно. Он один из самых титулованных бойцов, входящих в пантеон славы К–1, и в дополнительном представлении не нуждается.


Алексей Кудин — восходящая звезда белорусского ММА. Дмитрий Шакута — многократный чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу как среди профессионалов, так и среди любителей. Виталий Ахраменко долго и успешно удерживает ведущие позиции в мировом рейтинге.


В Беларуси не так уж и мало звезд мирового спорта, как некоторые думают. Другое дело, что мы просто «не умеем их готовить». Вот и в данном случае. Во всем мире за право увидеть в деле этих ребят люди платят немалые деньги, спонсоры выстраиваются в очередь, а телевизионщики спорят за право трансляции.


Жаль, что этот турнир пока лишь плод моего воображения. Но почему бы его действительно не организовать? Хотя бы для того, чтобы лишний раз убедиться в том, какая мы сильная нация, и немножко погордиться своими, а не чужими, как отчего–то мы привыкли это делать. Давайте же наконец начнем себя любить.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter