“Любовь — имя твое”

Так называется альбом ВИА “Харлі”, который недавно увидел свет За пять лет творческой биографии коллектива это уже второй диск, рассказал вокалист, автор музыки и текстов Евгений Чалышев. В отличие от первого альбома “Родныя мясціны” он получился цельным, концептуальным, интересным.

— Изначально альбом планировалось назвать “Добрыя людзі”, но со временем при написании новых песен выработалась концепция, в центре которой любовь, — говорит Евгений. — Сложно давать объективную оценку своему детищу, но я уверен, что даже через 10 лет я буду гордиться этим альбомом. В нем вся моя душа! Мне бы хотелось, чтобы этот альбом вселял веру в людей. Ведь основная задача “Харлі” — нести позитив.
— Если первый альбом группы был своеобразной пробой пера, то теперь перед нами богатый по стилистике материал, — говорит художественный руководитель ансамбля “Сябры” народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко. — “Харлі” удивительным образом удается быть разными, но при этом сохранять свое лицо, оставаться узнаваемыми. Слушаю альбом с удовольствием. Это очень светлая музыка. Мне нравится, что белорусские песни звучат современно, по-европейски. Заметно выделяется по стилистике “Гватемала”. В песне “Матылёк” очень тонко и органично переплетены музыка и поэзия. Понравилась песня “Добрыя людзі”. А ведь выразить чувства к своим родителям на музыкальном языке очень сложно. Несомненно, этот коллектив, формируя музыкальные вкусы белорусов, займет прочные позиции в белорусском шоу-бизнесе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter