Любовь — это красота. Интерконтинентальная

На  международном  конкурсе  в  Польше  белоруска  получила  сразу  два  титула

На  международном  конкурсе  в  Польше  белоруска  получила  сразу  два  титула

Международный конкурс «Мисс Интерконтиненталь-2008» еще раз подтвердил, что белорусские девушки – одни из самых красивых в мире. 19-летняя Любовь Яковина (на снимке) получила звание «II Вице-Мисс» и была признана самой красивой представительницей Европы на этом форуме.

«Мисс Интерконтиненталь» впервые прошел в 1971 году на острове Аруба (владения Нидерландов). Тогда его главной целью было привлечение туристов. Но с годами конкурс получил такой размах, что его решили проводить по регламенту других подобных мероприятий и вывести за пределы острова. Он уже проходил в Китае, Германии, других странах. Не исключено, что в ближайшие годы финал может состояться и в Минске. Во всяком случае, организаторы конкурса уже внесли такое предложение на рассмотрение в Министерство культуры Республики Беларусь.

— Действительно, такие документы существуют, — подтвердил продюсер ОНТ Сергей Хомич. – Идея провести конкурс в Беларуси появилась после просмотра представителями «Мисс Интерконтиненталь» нашей «Мисс Беларусь-2008». Пока решение по этому вопросу не принято.

Но телеканал не стал ожидать пока международный конкурс придет к нам, и сам отправился в разведку. Главным действующим лицом стала «I Вице-Мисс» «Мисс Беларусь-2008» Любовь Яковина.

У студентки факультета управления и гуманитаризации БНТУ были достойные соперницы из 56 стран.

— За две недели, что я провела в Польше, определила несколько претенденток  на главный титул. Особенно выделялась девушка из Колумбии, — поделилась с нами Любовь.

И белоруска не ошиблась. Именно колумбийка примерила корону из 720 бриллиантов (ее стоимость более 360 тысяч долларов). «I Вице-Мисс» названа полька. Любовь же стала «II Вице-Мисс», также ей досталось еще одно почетное звание «Мисс Интерконтиненталь-Европа».

Кстати, Яковина в этом году первой из белорусок вступила в борьбу на международных конкурсах красоты. «Мисс Беларусь-2008» Ольга Хижинкова нынче готовится к «Мисс мира», еще один призер национального конкурса Татьяна Ринейская («Мисс фото») уже отправилась на «The Miss International Beauty Pageant».

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter