Любовь до гроба

Последствие чрезмерной предупредительности
Последствие чрезмерной предупредительности

Заместителя директора Гомельского спецкомбината, ведающего похоронными делами, задержали в момент получения взятки — 1.000 долларов — от посредника, представлявшего интересы гомельчанина, пожелавшего при жизни забронировать себе участок на кладбище «Южное–2».

Прокурор Советского района Гомеля Владимир Подсекин не скрывает, что с такой ситуацией его подчиненные сталкиваются впервые. Поэтому разбираться будут досконально, дабы пролить свет на все темные стороны сферы скорбных услуг и выяснить, нет ли на кладбище других «живых душ».

Пока же говорить можно лишь о том, что место, заказанное гомельчанином и стоившее ему немалых денег, ничем особенным не выделялось. Кладбище «Южное–2» — открытое, на захоронение здесь очередей нет. Разве что участок, избранный клиентом, расположен ближе к дорожкам и находится на возвышенности — так что во время дождей могилы здесь не заливает. После передачи денег будущий владелец планировал «застолбить» выкупленное место оградкой, что на ритуальном языке означает: уже занято.

Надо думать, при других обстоятельствах у клиента не было шанса получить именно этот, понравившийся ему участок. В спецкомбинате подтвердили: места выделяются не по желанию, а по наличию. Таково правило для всех. Или почти для всех?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter