Любому белорусу и бизнесмену хочется, чтобы страна сохранила независимость и укрепила свою экономику – Шах

О том, с чем белорусский бизнес идет в будущее, говорили сегодня в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» с бизнесменом, учредителем ООО «Суперпак компани» Вячеславом Шахом. 


В начале беседы специалист отметил, что благодаря Президенту удалось сохранить независимую страну, не допустить гражданской войны, в Беларуси обеспечены продовольственная, военная и энергетическая безопасность.

– Любому белорусу, бизнесмену хотелось бы продолжать эту линию – сохранять независимость и укреплять экономику страны, – подчеркнул собеседник.


Он считает, что для этого нужно еще больше вовлекать молодежь в экономические и политические процессы. Эксперт добавил: в этом ключе важно уделять больше внимания и патриотическому воспитанию молодых людей.

– На мой взгляд, свой результат дало бы и расширение партийной системы страны. Чувствуется нехватка общения между белорусскими и иностранными партийными организациями. Нужно пропагандировать образ жизни белорусов за рубежом, чтобы к нам приезжали все новые и новые партнеры, – поделился мнением эксперт.

Специалист озвучил свою точку зрения и касаемо санкций в отношении Беларуси:

– Ни одна оппозиция не будет требовать санкций для своего народа. Стремление к власти и борьба за нее – это нормально. Я считаю аморальным провоцировать угрозу для собственной страны, – сказал он.


Шах: когда люди пренебрегают тем, что делает для них государство, – это и есть режим эгоизма

Эксперт о борьбе с неэкологической упаковкой: у людей нет стратегического понимания «зеленой» повестки
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter