Любительский футбол в Гомеле собрал рекордное число команд

Организовал турнир ФК «Гомель»
Любительский турнир по мини-футболу в Гомеле собрал 32 команды. Это самое массовое представительство за его историю, насчитывающую около 10 лет. Организатором спортивного мероприятия стал футбольный клуб «Гомель», предоставивший для увлекательных баталий одно из своих полей.



Соревнования проходят по олимпийской системе на выбывание. Завершающим аккордом в воскресенье станет товарищеская встреча команды-победительницы с командой тренеров ФК «Гомель», в которой немало признанных мастеров этого вида спорта.

– В этом и заключается фишка турнира, – говорит директора ООО ФК «Гомель» Евгений Поболовец,а еще, понятное дело, популяризация футбола, как вида спорта и просто здорового образа жизни.

Помимо престижного матча победителей также ждут призы и награды.

Турнир за историю своего существования претерпел существенные изменения: начинался с игры двух команд, год от года набирал обороты в количественном отношении. На определенном этапе носил и международный характер: к нему присоединялись любители из России и Украины. Ну а нынче собрал наибольшее количество участников не только из Гомеля (представлены все его административные территории), но и других районов.

За последние годы футбольные баталии в городе над Сожем отмечены престижными матчами профессионалов международного уровня. Для этого здесь созданы все необходимые условия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter