Любительская сборная Китая одержала первую победу на Рождественском турнире

Хоккеисты китайской сборной одержали первую победу на групповом этапе XV Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента, обыграв команду Балкан – 8:6.

После первого периода китайцы уступали соперникам со счетом 1:4, но во второй трети переломили ход игры и шесть раз поразили ворота команды Балкан. В этом же периоде балканцы забросили еще дважды, но восстановить равновесие в счете им не удалось – меньше чем за минуту до финальной сирены китайцы установили окончательный результат.

Сегодня вечером на Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента, который проходит на «Чижовка-Арене», будут сыграны еще два матча: финны встретятся с чехами, а любительская сборная Международной федерации хоккея поборется с командой Балтии.