Любители-перевертыши

На Заславском водохранилище опрокинулась яхта

На Заславском водохранилище опрокинулась яхта.

Судно перевернулось в полутора километрах от берега, недалеко от Острова любви. Семеро человек оказались в воде. Один из потерпевших отплыл от перевернутой яхты на двести метров, где его взял в лодку мужчина, который позвонил в МЧС. В это время оказавшаяся рядом другая частная яхта подобрала еще шестерых потерпевших, сообщает пресс-служба ведомства.

Далее помощь пострадавшим оказывали спасатели ОСВОДа и МЧС. Выяснилось, что еще один участник поездки остался на острове. Всех восьмерых доставили на берег, никто из «экипажа» судна не пострадал.

— Сразу после происшествия со спасательных станций Заславль-1 и Заславль-2 вышли два наших катера. Люди в воде были без спасательных жилетов, среди них оказалась беременная женщина, — рассказывает начальник водолазно-спасательной службы Минской городской организации ОСВОД Леонид Самойленко. — Яхта была заякорена, на ней завели двигатель и тронулись, забыв снять с якоря. Потому она и перевернулась. Сотрудники МЧС повезли людей на берег, а наши водолазы обрезали под водой якорь и отбуксировали судно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter